название

» » Синистер

Синистер

«Синистер» — американская кинофраншиза, состоящая из двух фильмов в стиле хоррор, мистика, вышедшая на экраны в 2012 году. Сюжет в обоих картинах завязан на схожих обстоятельствах, с которыми столкнулись герои.

Главные роли в фильмах играли разные актёры, кроме одного – Джеймс Рэнсон сыграл в двух сюжетах помощника шерифа. В первом фильме совместно с Джеймсом Рэнсоном снялся Итан Хоук в роли главного героя Элисона Освальта. Во второй части на вторую главную роль пригласили Шэннин Соссамон, которая сыграла Кортни.

«Синистер» в переводе с английского означает – «зловещий, кошмарный». История сюжета разворачивается вокруг писателя детективов, решившего спрятаться от внешней среды не небольшом городе, куда переехал со своей семьёй. Они выбрали себе странное жильё, ведь в нём год назад произошла жуткая трагедия – всю семью жестоко убили, кроме маленькой девочки, тело которой не нашли и признали пропавшей без вести. Но детектив уверен, что дом с такой историей поможет ему написать лучший в мире детектив.

Перебирая на чердаке старых хлам, писатель обнаруживает сундук, в котором хранились видеозаписи. Решив просмотреть хроники когда-то жившей здесь семьи, он понимает, что они являются ключом к раскрытию убийства и не одного. В доме в разные годы были убиты несколько семей, а все преступления как-то связаны между собой.

Писатель даже не догадывается, какие последствия постигнут его семью после просмотра видеокассет. Сына мучают ночные кошмары, а дочь рисует пропавших детей. На стене в доме он находит странный знак, похожий на древнюю печать. Писатель обращается к специалистам, чтобы выяснить, что он означает. Ему рассказывают, что это знак древнего злого духа Багула, который питается душами детей. Писатель решается увезти свою семью обратно в старый дом, но не знает, что от этой силы нет спасения...

Первая картина был признан самым страшным фильмом ужасов. Успех предоставил продюсерам возможность выпустить вторую часть истории в 2015 году.

Предлагаем вам ознакомиться с кратким содержанием двух фильмов Синистер по порядку.

Синистер (2012)



Популярный автор детективов Элисон Освальт, пытаясь укрыться подальше от глаз поклонников и прессы, чтобы спокойно поработать над новой книгой, перебирается в небольшой городок. Семья сознательно выбрала дом, в котором погибли предыдущие жильцы, кроме младшей дочери. Девочка пропала после того, как всю её семью зверски убили. Автор мечтает написать лучший детектив за всю историю, и считает, что дом, в котором царит определённая аура убийства, ему в этом поможет.

Разбирая вещи, Элисон находит на чердаке ящик с киноплёнками. Он начинает их смотреть одну за другой, и видит кадры убийства не только предыдущей семьи, но и тех, кто жил до них. После этого с его детьми начинают происходить неладные вещи. Дочка Эшли видит призраков пропавших детей и рисует страшные рисунки, а сын Тревор не может спать из-за кошмаров.

После того, как автор детективов обнаруживает на стене дома древний знак злого духа Багула, пожирателя душ детей, он решается вернуться обратно на прежнее место жительства. Вернувшись он находит в своём доме киноплёнку с надписью «Полная версия». В этот момент ему звонит помощник шерифа и сообщает, что в каждом доме, где жила убитая семья, до этого произошло убийство, и такой дом не один. Элисон просматривает записи на видео, где видит, что все убийства совершили дети. От ужаса он вскакивает и теряет сознание. Очнувшись он видит себя и всю семью связанными, а перед ними стоит их дочь Эшли с топором в одной руке и камерой в другой...

Синистер 2 (2015)



Один из близнецов Кортни, сын Дилан видит в ночных кошмарах страшное убийство семьи. Всех их повесили на деревянные кресты и сожгли заживо.

Бывшего помощника шерифа из первой картины повысили до шерифа. Теперь он расследует убийства, которые могут быть связаны с Багулом. Шериф сжигает все дома, где находит его след, в том числе он сжёг дом Элисона Освальта.

Разыскивая новые места преступлений шериф находит дом Кортни, где она живёт со своими близнецами, скрываясь от мужа тирана. Ночью к Дилану приходит призрак мальчика Майло, который заставляет его смотреть видео страшных убийств: одну из семей скормили аллигаторам, другую умертвили электрическим током, третью похоронили заживо в большом снежном сугробе, а четвёртую изуродовали дрелью, привязав к стульям и вставив им во рты специальные фиксаторы, которые используют стоматологи.

Шериф рассказывает Кортни обо всех ужасных преступлениях Багула, и женщина решает уехать из дома, тем более, что её нашёл бывший муж и теперь угрожает забрать детей. Шериф отговаривает её от этого шага, потому что знает, что Багула это не остановит, а здесь он хотя бы может помочь. Она соглашается, но когда шериф возвращается на следующий день, то узнаёт, что семья уехала к отцу.

Кортни, её муж и двое близнецов Зак и Дилан отправились на пикник. Дилан понимает, что их отравили, но это были наркотики. Ослабев под влиянием препарата, Дилан из последних сил дотягивается до телефона матери, чтобы позвать на помощь шерифа. Зак привязывает всю семью, словно чучела, на деревянные кресты и устанавливает их посреди поля, одержимый демоном Багулом. Он сжигает своего отца и когда подносит руку, чтобы поджечь Дилана, его сбивает на машине шериф....



Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии (0)