название

» » 15 актеров-заложников всего одной роли

15 актеров-заложников всего одной роли

Творец стремится не делать бесконечные однотипные поделки, а создавать всякий раз новое и удивлять. Но существуют актеры одной роли, когда однажды им таки удалось покорить и впечатлить публику, но вне этого образа оказалось, что предложить зрителю им и нечего.

Маколей Калкин


актер одной роли калкин

Обаятельный мальчонка-проказник и одновременно сообразительный, находчивый и смелый полюбился миллионам в рождественских лентах «Один дома». Маколея сгубила ранняя слава и бешеные гонорары. Он ушел во вредные привычки, лишь недавно взявшись восстанавливать свою жизнь.

Роуэн Аткинсон


актер одной роли аткинсон

Яркий обладатель специфической внешности наделен харизмой и запоминающимися чертами необычайно подвижного лица. Мимика и жесты Роуэна – главная «фишка» его комедийного образа в «Мистере Бине» и его продолжениях. Зритель настолько убежден, что Аткинсон и есть этот персонаж, что воспринимают другого его героя – «Агента Джонни Инглиша» за того же человека, только в иных обстоятельствах.

Федор Добронравов


актеры одной роли русские

У Федора «репутация» наивного и простодушного, со специфичным юмором героя, который органично вписывается в комедийные «Сваты», но глуповато выглядит в «Ликвидации». В драме «Жили-были» он тоже неуместен, а вот в «Изображая жертву» Добронравов отошел от привычных шуточек, гримас и «деревенских» привычек.

Хью Лори


актеры одной роли иностранные

«Доктор Хаус» стал визитной карточкой Хью, но и ловушкой для него же. Поклонники воспринимали его как циничного и при этом гениального врача, забывая отделять человека от его персонажа. Но у Лори имеются отличительные образы в «Ночном администраторе» и «Мистере Пипе». У него множество любопытных проектов, однако они не имеют массовой известности, как медицинский ситком.

Тоби Магуайр


актеры одной роли зарубежные

Парень в супергеройском трико вмиг стал популярным, сумев заполучить роль Питера Паркера сразу в трех фильмах серии от Сэма Рэйми. Ему доверили вернуться на экраны в том же образе в «Человеке-пауке: Нет пути домой». Но случившийся успех повторить в других амплуа ему не удалось. Либо слава вскружила ему голову, или он стал слишком придирчивым к выбираемым ролям.

Джим Парсонс


актеры одной роли голливудские

Примечательный пример актера, «застрявшего» в образе единственного персонажа из-за слишком продолжительного времени в эфире. Зритель свыкся с Шелдоном Купером – обаятельнейшим ботаником из «Теории большого взрыва», и его не очень интересует судьба исполнителя. Как ни парадоксально, Джим не только не разбирается в физике и гик-культуре, но и не является гетеросексуалом. В чем он действительно талантлив – в актерском мастерстве, раз столь убедительно изобразил полную противоположность своей природе.

Сергей Бодров-младший


актеры одной роли российские

У актера было немного ролей, но в каждой из них есть частичка его настоящего – стремящегося к справедливости, трагичного и глубокого человека. Его персонажи – отражение русского характера. Бодров-сын не одобрял насилия, а именно по этому пути идет герой с созвучной фамилией Багров, как и был умным, скромным человеком. Благодаря этим качествам, воплощенные на экране персонажи полюбились зрителю, подсознательно чувствующему, что перед ними – свой, душевный и понимающий парень. Сергей запомнился по похожим киногероям из «Брата», «Войны», «Монгола», «Кавказского пленника».

Сара Джессика Паркер


актеры одной роли секс в большом городе

Как актрисе одной роли Джессики можно гордиться своей независимой, стильной, яркой и безупречной героиней. С нее берут пример женщины со всего света. А «Секс в большом городе» с удовольствием пересматривают лица обоих полов. Ее трудно представить и найти вне романтического амплуа.

Руперт Гринт


актеры одной роли гарри поттер

Неплохо «застрять» в образе милого простачка, помогающего главным героям решить их проблемы, как это случилось с Рупертом после «Гарри Поттера». В фэнтези он был Роном Уизли. Он старается находить новые амплуа, но выходят однотипные.

Анастасия Заворотнюк


актеры одной роли заворотнюк

Анастасия блестяще сыграла наивную и дерзкую глупышку из провинции, острую на язычок. «Прекрасная няня» закрепилась за ней до конца, выйти за рамки образа не получилось.

Майкл Мэдсен


актеры одной роли Мэдсен

Засветившись у Тарантино, Майкл наверняка рассчитывал на серьезное продолжение карьеры, а в итоге запомнился по «Бешеным псам» и парочке похожих героев «Омерзительной восьмерки и «Убить Билла». Единожды удачно создав Мистера Блондина, он так и воспроизводил тот же образ в других лентах.

Элайджа Вуд


актер одной роли Элайджа Вуд

Независимое кино – таков путь Элайджи, так и не сумевшего повторить успех с Фродо из «Властелина колец». Запоминающийся рост и «детское» лицо создали для него навеки ассоциацию с хоббитом, хоть это и выдуманное существо. Но можно вспомнить совершенно противоположный образ – в «Городе грехов», где Вуд сыграл маньяка.

Марк Хэмилл


актер одной роли скайоукер

Люди помнят скорее его фразы и поступки в «Звездных войнах», нежели внешность актера, ведь Скайуокер был скрыт за маской и костюмом. Марк пробует себя в театре и авторских лентах.

Брайан Крэнстон


актер одной роли во все тяжкие

В жизни Брайана было множество ролей, но славу он приобрел в почтенном возрасте после съемок в культовом «Во все тяжкие», играя химика, решившего создать нарколабораторию ради денег для семьи и лечения рака. «Малкольм в центре внимания» - совершенно отличающая по настроению и жанру лента с его участием. Но столь великолепно многопланового и неоднозначного персонажа ему едва ли представится еще возможность сыграть.

Эдвард Ферлонг


актер одной роли Эдвард Ферлонг

Среди актеров одной роли и подающий большие надежды мальчишка, блестяще отметившийся в «Американской истории Икс» на пару с Нортоном и в более популярном в памяти масс «Терминаторе – 2», сыграв Джона Коннора. Парня погубили вредные привычки и отсутствие мотивации для развития карьеры.



Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии (0)