название

» » 10 мультиков про лошадей и скачки

10 мультиков про лошадей и скачки

В мультипликационных фильмах разных лет главная роль частенько отводилась разного рода животным. Поэтому мультики про лошадей являются достаточно обыденной темой. Эти благородные существа, поражающие своей красотой, влюбили в себя многих. Через просмотр таких историй познаются многие положительные качества, заложенные создателями в своих героев.

Три богатыря и Конь на троне (2021)



Баба Яга, конечно, виновата в том, что Князь оказался в теле своего коня, а Юлий занял трон, но только косвенно. Она высадила в лесу специальный цветок, чтобы использовать его в своих целях, но эта парочка растение нашла. Понятно, что Юлию повезло больше – он теперь живет в княжеских палатах, а в это самое время мужики дубасят царя, превратившегося в лошадь.

Спирит: Душа прерий (2002)


мультик про лошадь спирит

Дело происходило во время войны в Америке, которая случилась в конце XIX века. Спирит – мустанг, живущий вольной жизнью, но уж очень любопытный. Когда он увидел лагерь американцев, то решил обследовать его. Люди даже обрадовались, увидев такого прекрасного коня. Им пришлось нелегко, но поймать Спирита они все же смогли.

Девочки из Эквестрии (2013)


мульт про лошадей

Принцесса Искорка в панике – у нее похитили зачарованную корону, и теперь Эквестрия осталась беззащитной. Правда, кое-кто успел заметить, как произошла кража. Вором была сама Сансет Шиммер, а унесла она корону в мир, населенный людьми. Для перехода применила волшебное зеркало, и теперь Искорка собирается воспользоваться тем же путем.

Спирит Непокорный (2021)



Быть сиротой – это очень плохо, а Лаки еще и характер имеет свободолюбивый. Это означает, что трудно приходится даже ее воспитателям. А труд заботиться о девчонке взяли на себя ее дед и родная тетка. Очень быстро эти двое поняли, что они с такой задачей не справятся, и отослали Лаки к ее папаше, которого девочка до этого даже не видела никогда. Тут-то и началась история одного из самых популярных мультфильмов про лошадей.

My Little Pony в кино (2017)



Король Шторм давно собирался захватить Эквестрию, но теперь у него был конкретный план. Захватчик знает, что он получит полный контроль над странной принцесс-пони, если превратит всех четверых в камень и отберет у них магию. Но вышло так, что его адмирал сумел справиться только с тремя принцессами, а Искорке удалось спастись.

Конь Юлий и большие скачки (2020)



Юлий столько раз выручал князя Киевского, что был уверен – тот ему в просьбе не откажет. Он влюбился в кобылу, которая принадлежит султану Рашиду и зовется Звездой Востока. Султан вовсе не против, чтобы его великолепная кобылка стала супругой Юлия, но посватать его к Звезде должен сам князь. А тот на просьбу Юлия ответил отказом.

Раз ковбой, два ковбой (1981)


мультфильмы про лошадей

Запад назывался Диким, потому что в те времена на нем действовали ужасные разбойники. А один из них был настолько дерзким, что его боялись все в округе. И ему было абсолютно все равно, что грабить – поезд, перевозящий золото или фермера, который только что подоил корову. Когда фермер понял, что ему никто не поможет, решил сам справиться с бандитом.

Конёк-горбунок (1947)


советские мультфильмы про лошадей

Даже если среди трех братьев ты Иван-дурак, то тебе может повезти, и ты станешь царем. Потому что люди обычно называют дураками тех, кто добр сердцем и крайне доверчив – это именно те качества, что выделяют героев мультфильмов про лошадей. Вот и братья смеялись над Ваней, когда он получил в награду трех коней. Они забрали двух красавцев-скакунов, а младшему разрешили себе оставить Горбунка…

Бешеные скачки (2005)


фильм про зебру на скачках

Страйпс всегда удивлялся, что его считают зеброй. Он был уверен, что из него вырастит скаковая лошадь. Он выступал в цирке, который колесил по городам. Как-то цирк направлялся в очередной населенный пункт, и Страйпс вывалился из повозки, оказавшись один в совершенно незнакомом месте. Вот тогда ему и удалось познакомиться с Ченнинг – девочкой, мечтавшей участвовать в скачках.

Barbie и ее сестры в Сказке о пони (2013)



Барби уговорила своих подружек отправиться в Швейцарию, где живет ее тетя, кузен и кузина. Она обещала, что там будет весело, потому что тетушка занимается обучением наездников на лошадях. Но когда девчонки прибыли на место, оказалось, что школа на грани закрытия из-за конкуренции. Барби с подругами решили помочь доброй женщине.



Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии (0)