название

» » » Фильмы про сладкую месть: 10 самых-самых

Фильмы про сладкую месть: 10 самых-самых

Для начала хочется сказать, что примерно половина фильмов будет для вас довольно очевидна. Ведь все знают эти картины, и они есть во всех топах на эту тему. Но будут и сюрпризы. В этом рейтинге вы не увидите ни «Заложницу», ни «Законопослушного гражданина», ни даже «Леона», хотя многие из нас любят эти шедевры. Но в них месть стоит не на самом первом месте, либо её недостаточно и хотелось бы, чтобы главный герой более жестоко отомстил за то, что ему причинили, поскольку злодей на это действительно заслуживал. Поэтому фильмы про месть, которые мы собрали в этой подборке, немного отличаются от всего того, что можно найти на просторах интернета. Кстати, сами ленты будут размещены не от лучших до худших или наоборот, а просто в рандомном порядке, поскольку каждая имеет свое очарование.

10. «Выживший» (2015)



Что цепляет в этом кино? Все дело в том, что главный герой буквально выбирается с того света. Но не потому, что он так цепляется за жизнь и не хочет умирать. И даже не потому, что его оставили умирать, ведь даже это в тех условиях можно было понять. Дело в том, что у него на глазах был жестоко убит сын и он из-за своего состояния ничего не смог с этим сделать. Более того, мужчина ведь понимал, что убийца нагло будет всем врать и главному герою нужно выжить. Но главное, чтобы все узнали правду и чтобы он лично своими руками смог убить убийцу его сына. Если вы любите кино о мести, то концовка «Выжившего» вас точно удовлетворит.

9. «Я плюю на ваши могилы» (2010) и «Я плюю на ваши могилы 2» (2013)


фильмы про месть женщин

Хоть на данный момент в серии уже 4 фильма, это не считая оригинала 1978 года под названием «День женщины», в наш ТОП входят только первые два. Третий уже просто отклоняется от темы. А вот в первой части девушка-писательница решила уехать от цивилизации, чтобы написать книгу в тихой и уютной обстановке, но когда местные отморозки узнали, что рядом поселилась одинокая женщина, они ворвались к ней и надругались над ней в самой жестокой форме, после чего оставили умирать. Главная героиня чудом выжила и не пошла в полицию, а решила наказать своих обидчиков и поиздеваться над ними еще хуже, чем они обошлись с ней. Чего только стоит сцена изнасилования дробовиком одного из обидчиков!
В общем, когда смотришь на все то, что пережила главная героиня, а потом видишь, как жестоко она всем мстит, получаешь какое-то удовлетворение от такой справедливости. Второй же фильм на похожую тему, только там наивная девочка пришла на фотосессию по объявлению, и там ее пустили по кругу, после чего думали, что убили, и просто выкинули. Но девушка выжила и опять-таки всем отомстила. В общем, это два очень жестоких фильма про месть, смотреть их слабонервным не советуем.

8. «Последний рубеж» (2013)


фильм про месть за семью

6.4/10 Рейтинг КиноПоиск


«Последний рубеж» - это, пожалуй, одна из лучших работ Джейсона Стейтема. В этом фильме о мести у дочки главного героя случился конфликт с сыном наркоторговцев. В итоге конфликт разросся до того, что банда пришла убивать героя Стейтема и его дочь. А тот прям как в «Один дома» должен обороняться и уничтожать каждого, кто пытается причинить вред его ребенку. Насчет мести: тут Стейтему мстят за его прошлое, а он расправляется с обидчиками его дочери.

7. «Рэмбо: Последняя кровь» (2019)



Мы не зря разместили этот фильм сразу после «Последнего рубежа». Дело в том, что эти картины между собой очень похожи. Это не просто так, ведь сценарий к обеим написал Сильвестр Сталлоне. Но разница лишь в том, что в «Рэмбо 5» жестокость возведена в абсолют, да и самой мести здесь уже гораздо больше. Приемную дочь Рэмбо похищают в сексуальное рабство в Мексике. Ему чудом удается ее отбить, но она умирает по дороге домой от передозировки наркотиков. Рэмбо просто сносит крышу. Он понимает, что ему буквально вырвали сердце. Ему больше не для кого жить. Он отрубает голову брату главы картеля, выкидывает ее на трассе и заманивает всю банду на территорию своего ранчо, где он готов встретить их как полагается. В общем, очень жестокий фильм, и концовка максимально соответствует той боли, которую испытывал Рэмбо, когда его приемная дочь умирала у него на руках.

6. «Джон Уик» (2014)



По сути только первый фильм франшизы сосредотачивается на мести. Во всех последующих частях Джон Уик уже просто разгребает последствия и старается выжить. Но первая часть проста и гениальна одновременно.
Джон Уик на заправке вступает в перепалку с местной шпаной, а ночью они прокрадываются к нему в дом, избивают и у него на глазах убивают его щенка. Только дело в том, что этот щенок был последним подарком от его жены, которая совсем недавно умерла от рака. Все это очень грустно, но шпана не знала, что Джон Уик – первоклассный наемный убийца, которому нет равных. Он хотел уйти на покой, но теперь уже не остановится, пока не уничтожит их всех. Все это во имя мести за маленького щеночка.

5. «Не дыши» (2016) и «Не дыши 2» (2021)



Конечно же, тема мести здесь больше относится ко второму фильму, но и в первом ее элементы просматриваются. Первый очень неоднозначен, ведь там нет позитивных героев. Местная банда пробирается в дом к слепому деду, чтобы его ограбить. Здесь вроде как они плохие, а он жертва. Но дед оказался ветераном войны и не пальцем деланный. У него получается запереть бандитов в доме и в кромешной тьме он начинает на них охотиться. Половину времени кажется, что дед — молодей. Но далее выясняется, что в подвале он держит похищенную девушку, которая годом ранее насмерть сбила его дочь. Он не отпустит ее, пока она не родит ему новую дочь после искусственного оплодотворения. Здесь уже понимаешь, что этот старик еще больший монстр и негодяй, чем бандиты, которые хотели его грабить. В общем, довольно необычный фильм, но во второй части дед уже полноценный позитивный герой. Прошли годы, он все-таки смог законно усыновить девочку и растить ее как дочь. Но вышедший из тюрьмы биологический папаша похищает девочку, чтобы пустить ее на органы ради спасения ее биологической мамы-наркоманки. Слепой дед в ярости отправляется прямо в логово этих наркоманов, чтобы убить там каждого и спасти свою девочку. В общем, оба фильма определенно стоят вашего просмотра.

4. «Рокки 4» (1985)


крутые фильмы про месть

Если первые три части Рокки был в первую очередь спортсменом, он боролся и защищал титул и эти фильмы были об успехе, то в 4-й главе бывший соперник и теперь друг умирает прямо на ринге от рук советского боксера Ивана Драго. С этого момента спорт и титул для Рокки больше не имеют никакого значения, он просто хочет отомстить за своего друга. Всемирная боксерская ассоциация говорит ему, что если он согласится на бой с Драго, то потеряет свой чемпионский пояс. Но Рокки с легкостью от него отказывается и отправляется на бой с самым грозным соперником за всю свою жизнь.

3. «Иностранец» (2017)


фильмы про месть лучшие

7.3/10 Рейтинг КиноПоиск


Это фильм с Джеки Чаном в главной роли, но совершенно нетипичный для него. Здесь практически нет драк и того лёгкого юмора, к которому мы все привыкли. Здесь во время теракта погибает дочь главного героя, и персонаж Джеки Чана пытается достучаться до местных властей, чтобы они нашли тех, кто устроил взрыв. Власти, как всегда, ковыряются в одном месте и ничего не делают, а лишь кормят завтраками. Но главный герой оказался бывшим сапёром, и он начинает сам терроризировать и шантажировать местную власть, чтобы та сообщила им имена террористов, а иначе он попросту взорвет их. Фильм довольно тяжелый, но развязка опять-таки полностью удовлетворит ваше желание утаить свою жажду справедливости, ведь мистер Чан накажет всех по заслугам и без лишних соплей.

2. «Гладиатор» (2000)


кино про месть

Пожалуй, это самый кассовый и самый известный фильм о мести из всех, что попали в наш рейтинг. Он довольно долгий, но он действительно того стоит. В начале жену и ребенка главного героя генерала Максимуса жестоко убивают, их сжигают и вешают. Максимус знает, что это было сделано по личному приказу императора. Для того чтобы отомстить, он попадает в рабство, оттуда в гладиаторы и дальше ему нужно пробиться в сам Колизей, чтобы в конце получить возможность вызвать на дуэль самого императора и там наконец удовлетворить жажду своей мести. Это тот случай, когда концовка не только заставит вас получить удовольствие от сладкой мести, но и точно заставит плакать. Вряд ли есть те, кто еще не смотрел Гладиатора, но если вдруг его пропустили, то бегом смотреть прямо сейчас.

1. «Телекинез / Кэрри» (2013)



5.9/10 Рейтинг КиноПоиск


И последний фильм нашего ТОПа, причем весьма необычный. В некоторых странах его перевели как «Телекинез», видимо, думая, что зрители не поймут, кто такая Кэрри. Но фильм 2013 года является римейком одноименной ленты 1976 года, и оба ужастика были сняты по книге короля ужасов Стивена Кинга. Сюжет рассказывает нам о том, как девочку-старшеклассницу постоянно достает ее религиозная мамаша. В итоге она становится изгоем в школе из-за своего поведения и одежды. Это приводит к тому, что над ней постоянно издеваются ее одноклассники. На фоне всего этого у Кэрри открывается способность к телекинезу и в какой-то момент она даже ставит свою мать на место. Но на выпускном над Керри решили очень жестоко подшутить и перед всей школой её обливают свиной кровью. Такого унижения девушка уже не выдерживает и с помощью своих способностей она превращает выпускной школьный бал в настоящий кровавый ад.
ДОПОЛНИТЬ СПИСОК


Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив