название

» » » 8 самых ожидаемых фильмов ужасов 2024 года

8 самых ожидаемых фильмов ужасов 2024 года

Праздник к нам пришел, подарки открыты... Но не все. Пришло время подумать о будущем и обсудить ужасы 2024 года. Это будет страшно, но оторваться невозможно!

8. «Ночное плавание»



Давайте начнём с хоррора, который мы с вами сможем увидеть уже в январе 2024 года. Речь идет о фильме «Ночное плавание» или «Ночное купание», дата выхода которого состоится 5 января 2024 года. Над ним работают небезызвестные в жанре ужастиков киностудии, а именно Universal и Blumhouse. Картина, между прочем, снята по короткометражке 2014 года с одноимённым названием. Честно признаемся, трейлер просто не зацепил, не напугал, и никак не затронул струны души. Но вот режиссёром и сценаристом является Брайс Макгуайр, а продюсером значится небезызвестный Джеймс Ван. Последний — создатель франшиз «Пила», «Заклятие» и «Астрал». Из-за Вана даем предстоящему ужастику 2024 шанс. Ван никогда, почти никогда, не участвует в плохих проектах, даже в роли продюсера.
Но про что же, собственно, фильм? В центре сюжета — бывший бейсболист Рэй Уоллер, вынужденный завязать со спортом из-за заболевания. Он переезжает в новый дом со своей женой Евой, дочерью и сыном. Но кое-что зловещее начинает мучить домочадцев, когда они решают проводить время в бассейне на заднем дворе своего дома.
Январь - это всегда мёртвый месяц на киноновинки, а его начало — вообще мертвее некуда. Альтернативы всё равно нет, так почему бы и не посмотреть данный фильм?

7. «Возвращение в Сайлент Хилл»



24 апреля 2024 года состоится мировая премьера фильма ужасов «Возвращение в Сайлент Хилл». Как не трудно догадаться, он является экранизацией культовой хоррор-серии видеоигр. Что ещё важнее, в нашем случае экранизируют именно вторую часть, а подавляющее большинство игроков именно ее считают лучшей. Так еще и режиссером выступит Кристоф Ган, который уже снимал великолепный «Сайлент Хилл» 2006 года, где центральные роли сыграли Рада Митчелл и Шон Бин. К слову, Ган — геймер, он обожает игру, так что, думаем, всё у него получится.
На этом отличные новости не заканчиваются, ведь кинокомпания «Вольга» сообщила, что привезёт на большие экраны России в 2024 году хоррор «Возвращение в Сайлент Хилл». Другими словами, мы этот фильм сможем увидеть в отличном качестве, да ещё и на большом экране. О чем будет фильм, все и так понимают.

6. «Винни-Пух: Кровь и мёд 2»


фильмы ужасов 2024

Основные съёмки до сих пор продолжаются, то бишь идут полным ходом. Но нас с вами уже клятвенно заверили, что сиквел фильма ужасов мы точно увидим в 2024 году.
Первая часть, конечно, не отличалась оригинальностью. Компания молодёжи решила потусить и арендовать домик в лесу, и снова маньяки вышли на охоту. Хоррор подкупал лишь тем, что вместо простых здоровых мужиков в масках всех рубили и крошили персонажи известной детской сказки. И этого хватило, чтобы люди посмотрели его. Как уже понятно, продолжение не будет сильно отличаться от первой части. Добавят того же, но в большем количестве.
Бюджет сиквела будет гораздо больше, чем у первой части, а это значит, нас ждут хорошие костюмы и грим. Появятся ещё и новые злодеи, добавятся ещё Тигра и Сова. Во втором фильме будет намного больше смертей, ради этого мы с вами слэшеры и смотрим. В любом случае, а почему бы и нет?

5. «Воображаемый друг»



Похоже, Blumhouse не спит, не ест и не отдыхает, а только фильмы ужасов клепает. В Международный женский день 2024 года на больших экранах появится новый хоррлор «Воображаемый друг».
По сюжету, главная героиня Джессика возвращается в дом своего детства с семьёй, где у её младшей падчерицы Алисы возникает жуткая привязанность к плюшевому мишке по имени Чонси, которого она находит в подвале. Алиса начинает играть с Чонси, но постепенно игры с ним становятся всё более зловещими. В отличие от того же «Ночного плавания», трейлер этого ужастика нам очень понравился, и местами даже было жутко.

4. «Вурдалак»


ужасы 2024 года

18 января 2024 года в кинотеатрах России начнут крутить французский хоррор «Вурдалак». Между прочим, это экранизация готического рассказа Алексея Толстого «Семья вурдалака». Данный рассказ был написан задолго до «Дракулы» Брэма Стокера, так что именно наши привели кровопийцев в художественную литературу. Посмотрев трейлер, можем сказать, что нас с вами ждёт очень необычное и своеобразное авторское кино, но при этом именно данная экранизация максимально близка к книге. До этого все экранизации Толстого были крайне проходными, это ещё мягко выражаясь. В том, что именно французы взялись за нашу классику вообще нет ничего странного, ведь первоначально «Семья вурдалака» выходила на французском, а лишь потом её перевели на русский.

3. «Лиза Франкенштейн»



А дальше у нас Лиза Франкенштейн. Это однозначно не хоррор, но это дикая, весёлая, кровавая и забавная вольная экранизация классики ужасов. По сюжету, главная героиня находит себе возлюбленного, мёртвого, но очень активного. Он не может похвастаться всеми частями тела, но это не беда. Вокруг этих самых частей тел очень даже много, главное, убедить их владельцев в том, что нужно поделиться. Трейлер оказался драйвовым, весёлым и вызвал улыбку. Ужастик выходит прямо перед Днём всех влюблённых, а именно 9 февраля 2024 года. Парочкам на заметку.

2. «Чужой: Ромул»


лучшие ужасы 2024

16 августа 2024 года состоится премьера очередного «Чужого». Называться он будет «Чужой: Ромул», причем интерес к нему повышается за счет того, что режиссёром выступает Федерико Альварес. Он снял такие замечательные ленты, как «Зловещие мертвецы: Чёрная книга» и «Не дыши». О сюжете практически ничего неизвестно. Разве что можно рассчитывать на возвращение известного по предыдущим частям Ксеноморфа. Что касается подзаголовка, то Ромул - это возможная отсылка к римской мифологии в которой этот персонаж считается одним из основателей Рима. Может, здесь есть какой-то скрытый смысл, а может, его здесь и нет. В общем, это всё неважно, а главное то, что Чужой возвращается, тут, как говорится, и добавить нечего.

1. «Тихое место: День первый»


ужастики 2024

И напоследок затронем коротко еще один фильм ужасов. В 2024 году должен выйти хоррор «Тихое место: День первый». Данная лента, как нетрудно догадаться, будет спин-оффом и расскажет о первом дне нападения слепых чудищ на человечество. Первая часть была отличной. Сиквел тоже понравился зрителям, так что новинка тоже стоит того, чтобы ее ждать.
ДОПОЛНИТЬ СПИСОК


Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив