название

» » » 10 сериалов, похожих на «Слово пацана: Кровь на асфальте»

10 сериалов, похожих на «Слово пацана: Кровь на асфальте»

Множество фанатов мгновенно взлетевшего по рейтингам сериала «Слово пацана» стремятся отыскать нечто похожее и вновь погрузиться в выдуманный мир созданной картины. Он уже успел обогнать множество крутых фильмов, тех же «Друзей», и стал настоящим фаворитом у миллионов зрителей. Но что делать, если ждать второго сезона совсем нет сил? Обратить свое внимание как на культовые сериалы прошлого, о которых до сих пор вспоминают, так и на недавно выпущенные, что еще не успели обрести свою популярность.

ЮЗЗЗ (2022)



Не секрет, что сериалы похожие на Слово пацана стали более популярными и просматриваемыми за этот небольшой промежуток времени, прошедший с выхода сериала. Одним из таких стал драматический русский телесериал о двух группировках, поделивших город Ростов-на-Дону на две воюющие стороны. Молодой парень Равиль мечтает получить грант, уехать в Америку и отучится на элитное образование, но для этого, живя в бедном районе, ему приходится заниматься всем, дабы заработать немного денег.

Он работает курьером, но ищет более прибыльные заработки. И такой случай ему удобно подворачивается. На одной из вечеринок он знакомится с принцессой и богатенькой девочкой Элей, которая является племянницей местного криминального авторитета Коки. И это отнюдь не сулит ему ничего хорошего, ведь устроился он на работу к его заклятому врагу. С этих пор главный герой оказывается втянут в жестокие разборки между двумя главарями банд, а сам он – в битву за завоевание сердца юной девушки.

Эта история о трудных подростках и тех же взрослых, которые сплотились в две абсолютно разные банды и теперь борются за обладание территорией и властью. Фанатам сериала «Слово пацана» стоит также обратить свое внимание на него, как на такую же качественную криминальную драму.

Чума (2015)


слово пацана кровь на асфальте похожие сериалы

Лихие и кровавые 90-е. Криминальная драма, разборки между местным питерским криминалом и сотрудниками органов правопорядка с их нескончаемым желанием вернуть тех на путь истинный. Михаил Табаков приезжает именно в это время в Питер, где у него нет ничего: ни денег, ни женщины, ни друзей. Есть только нож, который он при первом удобном случае пускает в ход. С первых же серий он влезает в разборки между валютчиком с кейсом «зелёных» и молодым неопытным оперативником. Не трудно догадаться, чью сторону он выбрал.

Главные события происходят в то самое время перестройки и социальной неразберихи. Все те же люди, которые не знают, какое будущее их ждет, но решают жить настоящим. Этим эти два сериала и похожи.

Прелесть (2023)



События разворачиваются в обычном провинциальном городке, где еще со времен СССР был построен завод по очистке золота от всяких примесей. Именно на нем и держался весь город, поэтому администрация завода считались его негласными хозяевами и то, что после 90-х, когда вроде как больше не было несправедливости и беззакония молодой автоугонщик Цыган так не считал. Он узнал, что 20 лет назад смерть его отца на заводе – это совсем не несчастный случай. Поэтому он отдаст все, дабы докопаться до правды. Парень встречает бывшего директора завода и объединяет их усилия, ведь что он, что директор отнюдь не довольны работой завода.

Как и «Слово пацана», сериал «Прелесть показывает борьбу за справедливость и личную месть, и каждый может найти в этой внутренней борьбе что-то свое. Неминуемые последствия подобных решений – их острая проблема.

Бригада (2002)


фильмы похожие на сериал слово пацана

События периода с 1989 по 2000 так называемых «лихих 90-х» разворачиваются в культовом российском телесериале, который стал буквально памяткой об этих временах. Главные герои и по совместительству четыре друга – Саша Белый, Космос, Пчела и Фил создают собственную молодежную группировку и оказываются втянуты в криминальные разборки. Впрочем, они прекрасно понимают последствия, которые могут возникнуть из-за их действий, но им нравиться такая опасная и богатая жизнь.

Похожий на «Слово пацана. Кровь на асфальте», сериал «Бригада» тоже отражает тему «криминальных банд» времен перестройки. Главная идея обеих сериалов. Разница лишь в том, что «Бригада» повествует о более-менее взрослых людях, осознанно подошедших к своему выбору, а «Слово пацана» – о малолетних хулиганах, которые мало понимали, чем закончиться жизнь большинства из них.

Трудные подростки (с 2019)



Сериал повествует о подростках, которые за всю свою небольшую жизнь столкнулись со множеством проблем: родительскими разборками, школьным буллингом, наркотиками и отношениями. Антон Ковалев – безработный человек, бывший член сборной России по футболу, сел в тюрьму за избиение человека. Из-за этого его репутации конец, а сам он не имеет ни малейшего понятия, что делать дальше. Его наставник решил предложить ему поработать с трудными подростками и подготовить их к турниру, но задача эта окажется очень сложной, ведь наставлять на путь истинный детей он совсем не умеет.

Маленькие хулиганы, подростки, дети, которых едва не сломили проблемы и которые совсем не знают, что еще можно ожидать от жизни. Они все поступают так, как считают нужным и верят лишь в свою правду. Такими являются персонажи и в сериале «Слово пацана» где, бывает, обычные домашние дети видят свою настоящую семью в улице.

Цыпленок жареный (с 2019)


слово пацана похожие сериалы русские

Авантюрный детектив, чьи события происходят в Петрограде 1921 года. В город прибывает начальник Кумов, который всеми возможными способами добивается справедливости в борьбе против незаконной торговли хлебом. Будь-то казнь без суда и следствия или прямые подлоги, он не особенно смущался использовать такие противозаконные методы. А еще он жаждет отыскать компромат на добродушного, ведущего мирный образ жизни дядю Колю. Ведь за маской доброго старика он прячет воровскую натуру и является предводителем всего подпольного мира города.

1921 год – начало великих изменений в экономической политике, которые влекут за собой не только возможные хорошие времена, но и появления банд, желающих обогатиться за счёт расцветающей торговли. Оба сериала неразрывно связаны тем, что имеют похожие группировки, но в совершенно разное время. У них свои собственные правила, цели и способы жизни.

Мурка (2016-2017)


сериал похожий на слово пацана 2023

Гражданская война прошла, но оставила свой след в Одессе 1922-го года. Мирные жители пытаются ужиться с новой властью, но, к сожалению, этот город стал тем местом, где определенно было чем поживиться. Криминальные группы все больше и больше плевать хотели на законы и уходили в полный разгул. Мария Климова отправилась в Одессу, чтобы поймать известного преступника по кличке «Бриллиант» и внедрилась ради этого в одну из банд. С этих пор она – простая воровка из Ростова, которая за свои заслуги получила большое уважение среди коллег и вместе с тем кличку «Мурка».

Тематика преступности и безнаказанности на улицах что тамошней Одессы, что Казани хорошо показывает настоящий мир того времени, без прикрас и романтизации. Как на самом деле ловили преступников и как пытались помешать тому хаосу, который творили местные банды.

Парни из стали (2004)


10 сериалов, похожих на «Слово пацана: Кровь на асфальте»

Простая и прозаичная история о шестерых парнях и их общей любви к боксу, об их наставнике – бывшем чемпионе Союзе Рогова и тех же 90-х. Обычная драка за секционный зал заканчивается битвой за район и сам город. Они оказываются ввязаны в уличные драки за территорию, которые охотно перерастают в целые кровавые войны.

Чаще всего такие истории не заканчиваются чем-то хорошим. В конце каждый получает по заслугам, несмотря на то, понимал ли он последствия или же нет. Именно это и объединяет старый сериал «Парни из стали» и «Слово пацана» ведь оба из них, можно сказать, были основаны на реальны событиях, а такие группировки обычно и вырастают из нескольких человек до большой преступной организации.

Новенький (2020)



Молодёжный сериал основан на реальных событиях, однако, как заявила режиссёр, все персонажи вымышлены. Влад Бахов – реальный человек, пропавший в смоленской области, переехавший туда вместе с мамой и вынужденный сменить прежнюю обстановку и друзей. По дороге на день рождения его одноклассницы он бесследно исчез. Его признали мертвым, и лишь через год на том самом месте нашли его труп. При этом перед подачей заявления полиция замела все следы, которые хоть как-то смогли бы пролить свет на это дело. С аналогичным сюжетом вышел и сериал «Новенький» который рассказывает о проблемах в школе, буллинге и к чему приводит плохое воспитание родителей.

Все те же проблемные подростки, которые в один момент остаются в мире, где рассчитывать они могут лишь сами на себя. Никто их не понимает – ни родители, ни друзья, и они справляются с этим, как умеют. Похожий на «Слово пацана», сериал «Новенький» тоже показывает, как множество членов группировок вступают к ним потому что не видят иного выхода: «Либо ты, либо тебя».

Желтый глаз тигра (2017)


сериалы наподобие слово пацана

Главный герой в один момент уезжает учиться в Москву. Но, возвратившись, он понимает, что все кардинально изменилось. Его школьные друзья оказываются втянуты в подпольные дела, а город, как и вся Калининградская область, окончательно оказался в руках преступников. Герою предстоит разоблачить преступные дела и своих бывших друзей.

«Слово пацана» и «Желтый глаз тигра» объединяет их общая страсть к изменениям в людях. Друзья становятся просто знакомыми, а то и врагами. И иногда эти враги жалят похлеще тех, с кем ты воевал долгое время.
ДОПОЛНИТЬ СПИСОК


Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив