название

» » В каком порядке смотреть все части «Годзиллы»

В каком порядке смотреть все части «Годзиллы»

Годзилла является одним из самых известных персонажей японской киностудии. Этот огромный доисторический зверь, вышедший из многовекового сна, обладает ростом около 50 метров и представляет собой внушительное зрелище. Благодаря своей способности плавать и почти полной неуязвимости, он сеет хаос и разрушение везде, где появляется.

Как нужно смотреть фильм «Годзилла» все части - этот вопрос интересует многих фанатов культовой франшизы. Правильный порядок просмотра всех частей может помочь более полно насладиться вселенной «Годзиллы». Про приключения огромного монстра было создано большое количество фильмов, мультфильмов, комиксов. Японская серия состоит из 26 фильмов, начиная с первой киноленты, выпущенной в 1954 году режиссером Исиро Хондой.
В Соединенных Штатах фильм был выпущен в 1956 году, и американская серия фильмов о Годзилле стала более известной и популярной.

«Годзилла», 1998



Из густых тихоокеанских джунглей на город Нью-Йорк обрушилось невиданное бедствие. Только представьте: небоскрёбы рушатся, автобусы опрокидываются, целые кварталы уходят под землю. Но это не просто стихийное бедствие — это пришествие Годзиллы, самого ужасающего чудовища в истории.

На фоне привычных городских звуков и суеты гигантское существо прокладывает путь по улицам, панические выстрелы и вопли людей сливаются воедино. Жители Нью-Йорка сталкиваются с разрушительной мощью природы, которая ломает привычный порядок вещей. Это событие навсегда меняет их жизнь, заставляя каждого бороться за собственное выживание и спасение города от этого жуткого монстра.

«Годзилла», 2014



По случаю 60-летия Годзиллы второй голливудский ремейк фильма увидел свет. Действие разворачивается в 1999 году, когда группа исследователей обнаруживает на острове скелет огромного существа. По предположениям, данное существо существовало около 2 миллионов лет назад. Затем исследователи находят выход из подземелья и огромные следы, которые уводят в море.

В то же время инженер Джо Броуди старается разобраться в причинах сейсмической активности, происходящей возле атомной электростанции, расположенной рядом с Токио. Загадочные толчки становятся все сильнее и приближаются к центру города, в результате чего происходит разрушение электростанции. Уже взрослый сын Форд возвращается в город через пятнадцать лет, чтобы узнать больше о причинах катастрофы.
Джо полагает, что разрушение электростанции произошло не из-за землетрясения, а по иным причинам. Он рассказывает своему сыну о загадочном существе, которое вскоре пробудится. После нескольких обсуждений Форд соглашается отправиться с отцом в зону карантина, где они обнаруживают записи, предшествующие разрушению электростанции. Но когда они выходят на улицу, их арестовывают и увозят на базу. Там они обнаруживают кокон, в котором кто-то находится.

«Годзилла: Король монстров», 2019



Спустя пять лет после первого столкновения с огромной силой зла Америка восстанавливается после жестокой битвы, происшедшей в самом сердце Сан-Франциско. Здесь, среди обломков разрушенных зданий и поверженных надежд, доктор Эмма Рассел, женщина с уникальными дарованиями, воплощает в жизнь свой замысел – разработку устройства, которое способно управлять гигантскими титанами с помощью акустических волн.

Первые испытания новой технологии проходят на безопасной базе, где решается судьба человечества. Внезапно врывается группа террористов, взяв Эмму и ее дочь в заложники. Ведь в этом уникальном мире существует целых восемнадцать гигантских монстров, включая Годзиллу. Исследователи, пытаясь разгадать непостижимые намерения преступников, оказываются лицом к лицу с величественным Годзиллой, который неожиданно направляется в Антарктиду. Там, между бескрайними ледяными просторами находится трехглавый гигантский монстр.

Преступники вынуждают Эмму очутиться перед самой чертой безумия - разбудить это чудовище и дать ему полную свободу. Основной вопрос, стоящий перед героями, касается цели этого зловещего союза между преступниками и монстрами. Отчаянная борьба против сил тьмы становится последней ниточкой надежды, висящей на волоске, и только время покажет, смогут ли герои остановить зло, поглощающее все живое.

«Годзилла против Конга», 2020



Современный фильм о гигантских монстрах представляет собой перезапуск фильма 1962- го года с тем же названием. В результате нелепых заблуждений человечества Годзилла и Кинг Конг сталкиваются в длительном противостоянии. Организация «Монарх», надзирающая судьбу мутантов на земле, организует экспедицию на загадочный Остров Черепа. Таинственные территории могут содействовать раскрытию загадки возникновения монстров. В то время как одни люди желают исследовать и приспособиться к уникальным существам, другие настроены поглотить титанов любыми доступными средствами.



Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии (0)