название

» » » 16 мультфильмов, которые мы ждем в 2024 году

16 мультфильмов, которые мы ждем в 2024 году

А вы знали, что первая официальная серия «Симпсонов» была посвящена Рождеству? Именно в ней знаменитая семейка заводит маленького помощника Санты - своего любимого пса. В западной анимационной индустрии Рождество - это обязательный праздник, который отмечают в любом сериале, даже в самом маленьком. Рождественская тематика легко конвертируется в новогоднюю для стран СНГ, ведь это тоже наш любимый, а главное международный праздник, когда вся семья собирается за общим столом, а потом все дружно распаковывают подарки и смотрят кино и мультфильмы. Но сегодня мы не будем вспоминать самые любимые праздничные серии. Вместо этого мы представим вам мультфильмы 2024, которые уже скоро порадуют зрителей!

16. «Орион и Темнота»



Премьеры начнутся уже 2 февраля. На эту дату назначен релиз мультфильма от Netflix «Орион и Темнота». Мультфильм от создателей «Как приручить дракона» и сценариста не тлеющей классики «Вечное сияние чистого разума», поведает нам о мальчугане абсолютно робкого десятка. Орион постоянно находится в страхе, но чего он боится? Да всего на свете - девчонок, спортивных неудач, неправильных ответов на уроке и хулиганов. Но все эти страхи ничто по сравнению с самым главным страхом Ориона - боязнью темноты. А потому герою придётся встретиться лицом к лицу с воплощением своего страха. Тьма, как отдельная ожившая сущность, устроит для мальчика целое путешествие и покажет, что иногда стоит узнать поближе, то чего ты боишься и перестать трястись по пустякам. Судя по трейлеру история раскроет природу множества иных страхов и поможет зрителю взглянуть под другим углом на свои собственные.

15. «Руслан и Людмила»



Также на зиму, но пока без точной даты, назначена премьера российской короткометражной ленты «Руслан и Людмила». Да, сегодня мы рассматриваем в основном полные метры, но вы вообще видели кадры? Возможно, вам доводилось смотреть «Песня Сирин» от команды того же режиссёра Матвея Лашко. Он кстати рассказал очень много интересного на подкасте «Кто здесь аниматор?». По тизеру видно, что в «Руслане и Людмиле» изменили визуальный стиль, зачинавшийся в предыдущем проекте Лашко. В общем, ждём зиму 2024 года, чтобы посмотреть мультик.

14. «Кунг-фу панда 4»



Грядущий год обещает быть особенно богатым на продолжение всеми любимых франшиз. Уже 8 марта мы увидим новые приключения панды По в мультфильме «Кунг-фу панда 4». Создатели пока не особо раскрывают сюжет. Нам известно, что По, ставший духовным лидером своей долины мира, ищет преемника на место Воина Дракона, которое он занимал ранее. Параллельно с тренировкой нового избранного, панда сразится со злодеем Хамелеоном, который призывает поверженных злодеев прошлого.

13. «Ходжа Насреддин»


мультфильмы 2024 года

Апрель порадует нас международно значимой новинкой, мультфильмом от студии Тимура Бекмамбетова «Ходжа Насреддин». По крайней мере предварительная дата релиза поставлена на 25 апреля. Детали сюжета пока что не раскрывались. Известно, что история будет раскручиваться вокруг ишака, которого Ходжа Насреддин спасает от жары. После встречи с хитрейшим из мудрецов и мудрейшим из хитрецов жизнь ишака кардинально меняется. Герои заговорят голосами Константина Хабенского, Евгения Миронова и Елизаветы Боярской. А сам «Ходжа Насреддин» делается одновременно в нескольких регионах, в том числе в республике Татарстан и в Узбекистане.

12. «Гарфилд в кино»



Абсолютно неожиданной новинкой 2024 станет мультфильм про Гарфилда. За сценарий новой киноадаптации ответственен Дэвид Рейнолдс, известный по мультфильму «В поисках Немо». Трейлер уже с первых секунд цепляет милейшим малышом Гарфилдом и историей его знакомства с Джоном. Картина обещает гору фансервиса и буффонады. Также нас ждёт появление так называемого отца Гарфилда. Стоит отметить, что трейлер призывает к активности фанатов. Если ваш питомец ведёт себя как Гарфилд, то смешное видео с ним вполне может стать частью фильма и попасть на большие экраны. Собаки, кстати, тоже приветствуются. Так что фанаты лазаньи и ненавистники понедельников ждем полного метра про нашего любимца 24 мая.

11. «Головоломка 2»



Наступление лета обещает стать настоящим праздником, ведь уже на 14 июня поставлен релиз второй части «Головоломки». В отличие от многих персонажей других мультфильмов, Райли становится старше и её сознание претерпевает изменения. В голове девочки вновь начинается полный кавардак, в буквальном смысле. Эмоциям из первой части придётся столкнуться не только с тревожностью, которую нам показали в трейлере, но и с другими, пока не названными эмоциями, частично показанными на афишах предстоящего мультфильма, которые кстати почему-то появились у Райли со взрослением. Хотя мы помним, что в первой части у взрослых людей этих эмоций не было. Pixar как бы взрослеет вместе со своим персонажем, открывая новые грани психики.

10. «Гадкий я 4»


мультфильмы 2024 дата выхода

Вы не успеете соскучиться по новинкам. Менее чем через месяц после «Головоломки» 3 июля выходит «Гадкий я 4». История хозяина миньонов и папы трех ангелочков даже не думает заканчиваться. Информации по сюжету пока не так много, в том числе и трейлер не спешит раскрывать подробности новой истории. Мы точно увидим развитие работы всей семьи в «Антизлодейской лиге». Возможно в этот раз к семейному делу родителей подключаться и девочки Агнес, Марго и Эдит.

9. «Муфаса: Король Лев»



Незабываемая классика тоже никуда не делась. Помните недавний фотореалистичный римейк «Короля льва«? 20 декабря у него выходит приквел под названием «Муфаса: Король Лев». Пока что сложно сказать о чем конкретно будет история. Однако новый мультик 2024 сфокусируется на молодом Муфасе и будет включать в себя некоторых уже известных нам героев.

8. «Fixed»


новые мультфильмы 2024

Конечно, не все премьеры на данный момент имеют точную дату выхода и даже трейлер. Но, давайте посмотрим какие громкие названия были перенесены на 2024 год. Новый год обещает нам спорный во всех смыслах мультфильм «Fixed» от легендарного Геннадия Тартаковского автора «Самурая Джека». Сюжет будет крутиться вокруг пса, который узнаёт о предстоящей операции об удалении самого ценного для пса органа и ищет способ порадоваться жизни на всю катушку в последний раз.

7. «Спасение Бикини Боттом: Фильм о Сэнди Чикс»


лучшие мультфильмы 2024

Для тех, чьё детство прошло в нулевых или продолжается сейчас, будет приятной новость о выходе нового фильма про Губку Боба. Спанч Бобу и Сэнди предстоит отправиться в Техас, чтобы спасти пересыхающие Бикини Боттом. Мультфильм станет анимационным дебютом для режиссёра сериала The Last of Us Лизы Джонсон.

6. «Завороженная»


мультфильмы 2024 список

Хотя песни - это неотъемлемая часть крупных мультпроектов, многие всё равно не любят мюзиклы. Однако мультфильм «Завороженная» обещает быть громкой премьерой. Ещё бы, ведь когда вместе собираются один из создателей «Шрека» и оскароносный композитор, писавший музыку для «Русалочки» и «Красавицы и Чудовища», то хочется верить, что получится нечто сногсшибательное. Мультфильм поведает нам о волшебной принцессе Элиан, защищающей свою семью и королевство от противоборствующих сил Тьмы и Света. Делают его наши добрые друзья из Skydance, где трудятся Алексей Введенский и Ариэль Голдберг.

5. «Лунтик: Возвращение домой»


какие мультфильмы выйдут в 2024

В 2023 году легенда современной российской анимации Константин Бронзит несказанно обрадовал нас своим беспокойством. В 2024 режиссёр выпускает долгожданный полнометражный фильм «Лунтик: Возвращение домой». В этот раз полюбившиеся зрителю персонажи берутся найти маму Лунтика и вернуть его на родину на Луну. По словам режиссёра полнометражка будет отличаться от обычных приключений компании хотя бы уже тем, что появится полноценный злой антагонист.

4. «Тельма единорог»


трейлеры мультфильмов 2024

Есть такой австралийский писатель Аарон Блейби. Не так давно основываясь на его книге сняли мультфильм «Плохие парни». В 2024 году мы ждём мультфильм по другому его произведению «Единорог Тельма». Сюжет раскручивается вокруг маленькой пони Тельмы, которая мечтает стать супер-звездой. Благодаря воле случая Тельма становится единорогом и быстро восходит на музыкальный престол. Но скоро она узнает, что всё имеет свою цену

3. «Киберслав»



Очень хочется напомнить ещё про один долгожданный российский мультик 2024 года, который изначально планировался как полный метр, но в итоге превратился в сериал. Многие уже потеряли надежду, ведь первый трейлер вышел в 2018. Точной даты выхода первой серии пока что нет, но в Новом году мы наконец заценим серьёзный высокобюджетный мультипликационный проект для взрослых, сделанный в России. Будем надеяться, что этот релиз станет прецедентом и показателем для дядь с большими деньгами, что во взрослую анимацию в России тоже можно вкладываться.

2. «День, когда Земля взорвалась: фильм «Луни Тюнз»


новые мультфильмы 2024 года

Мы приберегли кое-что и для фанатов золотого века американской анимации. В Новом году назначен выход полного метра Looney Tunes. В новом фильме поросёнок Порки и Дафи Дак станут единственной надеждой планеты против инопланетного вторжения. Так что преданных поклонников Looney Tunes ждут полтора часа радости и экстаза.

1. «Дикий робот»


новинки мультфильмов 2024

И напоследок поговорим об одной из самых загадочных и многообещающих премьер мультфильмов 2024 года. Крис Сандерс, режиссёр «Лило и Стич», возвращается в Dreamworks, чтобы снять мультфильм по одноименной книге «Дикий робот». Это история про противостояние корпорации, производящей роботов и андроида по имени Роз, нашедшего своё я на диком острове и опекающего маленького гусёнка. Роз со своими друзьями животными защищает остров и попутно становится чем-то большим, чем просто запрограммированной машиной. Он превращается в по-настоящему дикого робота.
ДОПОЛНИТЬ СПИСОК


Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив