название

» » » Самые ожидаемые фильмы весны 2024

Самые ожидаемые фильмы весны 2024

Что ждет нетерпеливых зрителей в наступившем году? С зимними премьерами все более-менее понятно. А какие фильмы весна 2024 готовит на радость киноманам? О, много всего и очень разного. Тут и новое прочтение классики, спин-оффы известных франшиз, шпионские комедии и исторические драмы.

Главные кинопремьеры марта 2024 года


Первый весенний месяц порадует зрителей кинолентами о любви, шпионах и одиноком ребенке в монастыре.

Летучий корабль (Россия)


фильмы весна 2024 отечественные

Ремейк старого (и чудесного) мультфильма в виде художественной полнометражной ленты. Когда царь-батюшка решает выдать ненаглядную дочку Забаву за Поля — молодого, стильного и наследника состояния, то мнения девушки спрашивать никто не стал. А у царевны свое представление о счастье и будущем муже. Ей давно приглянулся Иван — простой матрос, но милый и добрый человек.

Онегин (Россия)


фильмы весна 2024 российские

Очередная экранизация классического произведения. Утомленный светской жизнью дворянин Онегин покидает столицу и отправляется в деревенское поместье, где умирает его родственник. Он держится особняком от соседей, пока рядом не появляется Ленский, ставшим ему другом. Молодые люди начинают посещать окрестные имения и знакомятся с семьей Лариных.

Прошлые жизни (Южная Корея / США)



Нежная и трогательная история о несбывшейся любви. Когда На Ен и Хэ Сон было по 12 лет и они жили в Сеуле, то их связывала крепкая дружба, а возможно и более романтичные чувства. Но семья На Ен решает эмигрировать. Через много лет уже взрослая женщина, которую все зовут Норой, находит старого знакомого в соцсетях. Казалось бы, жизнь дает им второй шанс, только вернуться в прошлое невозможно.

Алые паруса (Франция / Италия)


фильмы весна 2024 года

Еще одна экранизация классического романа. Правда, российская реальность заменена европейской, а моряк заменен летчиком, но главный смысл все тот же. Джульетта, дочь Рафаеля, аутсайдер в родной деревне. Ее отца терпеть не могут местные жители, да и сама девушка ведет себя странно. Верит, что их захолустье однажды прибудет «прекрасный принц», который превратит ее жизнь в сказку.

Новенький (США)


новинки фильмов весна 2024

Австралия. 1940 год. В глубинке расположен женский монастырь, его настоятельница — целеустремленная и волевая натура, страстно преданная делу обращения в христианство местных жителей, особенно детей. Однажды в обители появляется «новенький» — ребенок из австралийского племени. А потом оказывается, что мальчик может исцелять прикосновением рук. Только о чем это говорит? Малыш — христианский святой или австралийский шаман?

Шпион на всю голову (США)


премьеры фильмов весна 2024

Доблестный шпион Пит, выполнив множество миссий, готов уйти на пенсию. Но буквально на пороге новой жизни, ему поручают самую последнюю операцию. Нужно обезвредить опасных преступников, которые скрываются под видом достойных обитателей провинциального городка. Так и быть, Пит берется за работу, но обнаруживает, что добиться успеха будет гораздо сложнее, чем он полагал.

Анонс премьер фильмов в апреле 2024 года


Какие фильмы выйдут весной 2024, а если конкретнее, какие премьеры ожидаются в апреле? Второй месяц сезона предлагает фантастику все видов — от антиутопии до мистики, а также трагичную историю времен Второй Мировой войны.

Предчувствие (Франция)


новые фильмы весна 2024

Французская антиутопия повествует о ближайшем будущем, когда люди воспринимают сильные чувства как угрозу своему благополучию и успеху. Поэтому героиня решается на медицинскую операцию, которая «подправит» ее геном, вычистив все лишнее. Но во время процедуры она неожиданно видит свои прошлые жизни, причем в каждой она как-то связана с харизматичным Луи.

Звериный рейс (Бразилия / Индия)


детские фильмы весна 2024

Винни и Тито — два мыша с артистическими наклонностями вынуждены спасать свои жизни от… дождя. Дело в том, что они живут накануне Великого потопа. Если они не проберутся в Ноев ковчег, то шансов на будущую жизнь у них маловато. Но неугомонные поэт (Винни) и гитарист (Тито) оказываются на борту спасительного судна. И сразу понимают, что здесь битком набито всякого зверья, причем травоядного и плотоядного вперемешку. А ведь им 40 дней плавать!

Одна жизнь (Великобритания)



Фильм, основанный на реальных событиях. Пожилой Николас Уинтон вспоминает, как почти 50 лет назад, в 1938 году вывез из оккупированной Чехословакии более 6 сотен еврейских детей. Обычный биржевой маклер в течение многих месяцев составлял список детей в возрасте от 4 до 17 лет, координировал их переезд и пристраивает беженцев в новые семьи. Этот человек был героем, хотя сам он так не считал.

Отражение тьмы (Россия)


фильмы весна 2024 россия

Несколько супружеский парк отправляются на уединенный остров, где собираются пройти тренинг по укреплению взаимоотношений. Но вместо нудных лекций их встречает жуткое мистическое существо — Суккуб. Это древний монстр, который живет как раз семейными скандалами.

Сто лет тому вперед (Россия)



Ремейк нежно любимой зрителями «Гостьи из будущего». Коля Герасимов —московский старшеклассник, в чьи руки попадает некий «космион», который позволяет ему прыгать на сто лет вперед и возвращаться обратно. Но в будущем есть силы, которые пойдут на все, чтобы завладеть прибором. Ведь в этом будущем была война, и хотя силы добра победили, зло терпеливо выжидает шанса.

Что будут показывать в кино в мае 2024 года


Семейный мультфильм, ужастик, социальная фантастика и экранизации комиксов — такое разнообразное киноменю ожидает нас в мае этого года.

Большое путешествие 3 (Россия)


мульт фильмы весна 2024

Огромный, но очень добродушный медведь-гризли Мик-Мик живет счастливой жизнью с женой Микаэлой, двумя медвежатами. Плюс по соседству обитают его друзья — заяц и пеликан, а в гости захаживает подросток панда, ради которого Мик-Мик когда-то совершил путешествие аж до Китая. Но в один прекрасный день семейство гризли застыло в ожидании прибавления. Но когда аист (ну, тот что им детей приносит) доставил малыша… это был ягненок. Аистиная почта детей перепутала. Снова!

Prayer (Дания)


фильмы ужасов весна 2024

Убит ребенок и все улики указывают на Лину. И только ее подруга Айша понимает, что душой женщины завладел демон, он-то и погубил малыша. Теперь героине нужно придумать, как спасти подругу не только от тюремного заключения, но и защитить ее душу.

Фуриоса (США)



Фантастический боевик, рассказывающий историю молодости Фуриосы. До того как стать брутальным бойцом и одной из подчиненных Несмертного Джо, она была частью матриархального племени Вувалини. После ее с матерью похищает банда байкеров, от которых ей не удается сбежать. Но она все равно попытается.

Возможно, эта кинолента будет лучшим из фильмов, которые выйдут весной 2024.

Гражданская война (Великобритания / США)



Близкое будущее. Политическая система США стремительно разрушается, уже 19 штатов объявили о своей независимости. Главная героиня — журналистка пересекает всю страну со своей семьей. В дороге она и ее родные с ужасом понимают, что надвигается гражданская война.

Майор Гром: Игра



Игорь Гром, наконец, зажил мирной и относительно нормальной жизнью. Днем ловит жуликов, вечера проводит с любимой. Его уважают горожане, с тех пор как герой год назад поймал Чумного доктора. Но теперь его покою пришел конец. Некто «Призрак» — преступник и явный маньяк заявляет, что Гром своей славы не заслуживает. Между героем и «Призраком» начинается опасное противостояние, где проигрыш равносилен жизни или смерти тысяч людей.
ДОПОЛНИТЬ СПИСОК


Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив