название

» » Где находится здание, в котором снимают «Битву экстрасенсов»?

Где находится здание, в котором снимают «Битву экстрасенсов»?

Больше двадцати лет зрители с интересом следят за тем, как люди, наделенные сверхъестественными способностями, разгадывают мистические тайны и соревнуются между собой за звание лучшего. Это шоу пропитано особой атмосферой. И немаловажную роль в этом сыграло уникальное здание, где снимают Битву Экстрасенсов.
Где снимают Битву Экстрасенсов в Москве адрес

У поклонников есть возможность посетить особняк в составе экскурсии. Однако, стоит упомянуть, что попасть в экскурсионную группу будет довольно сложно. Почему же создатели телепроекта выбрали этот дом и где он располагается?

Где находится «назначенное место»?


Здание, где проходят съемки, относится к числу шедевров культурного наследия. Оно расположено в центральной части столицы. Представляет собой старинный особняк, который в прошлом принадлежал богатому золотопромышленнику.
место где снимают битву экстрасенсов

Это здание хорошо сохранилось. Многие интерьеры и детали не подвергались переделке и реставрации. Дом, расположенный на Новой Басманнной улице 14, любим не только создателями шоу, но и многими кинематографистами. В его стенах снималось огромное количество фильмов. Его старинные и эклектичные интерьеры помогаю создавать нужный для подобного телепроекта антураж.

Как выглядит особняк Битвы экстрасенсов изнутри


Сегодня в усадьбе расположился Центральный дом детей железнодорожников, здесь организованы кружки, секции, клубы по интересам. Посетители могут попасть внутрь только в составе экскурсионной группы. Для этого необходимо записаться на экскурсию, что бывает крайне проблематично. Особняк, где снимают выпуски Битвы экстрасенсов, стоит того, чтобы его посетить.
усадьба где снимали битву экстрасенсов

Это эклектичное здание, в котором смешались греческий, классический, готический стили. Именно в последнем выполнен зал, где герои телепроекта встречаются с ведущим.
Где снимают Битву сильнейших Экстрасенсов

Довольно много элементов, выполненных в стилистике барокко. Можно долго рассматривать разнообразные мелочи, которых много в интерьерах и предметах обстановки.

В холле посетителей встречает внушительная лестница из искусственного мрамора розового цвета, выполненная в греческом стиле.
зал где снимают битву экстрасенсов

Именно там впервые появляется на публике обладатель «синей руки».
дом где снимают битву экстрасенсов

Заставляют также поразиться светильники необычной формы. Прогулка по территории особняка и двора дает понять, почему создатели телешоу выбрали именно этот дом, и уже на протяжении десятилетий не меняют место локации. Подавляющее большинство интерьеров сохранилось почти без переделок и реставрации.
готический зал битва экстрасенсов где находится

От подобного декора веет стариной и хорошим вкусом. Не зря кинематографисты давно облюбовали это здание. Оно обладает собственной атмосферой.



Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии (0)