название

» » Реалити-шоу Пацанки: правда или постановка?

Реалити-шоу Пацанки: правда или постановка?

Уже в течение восьми сезонов зрители наблюдают за превращением "гадких утят" в прекрасных леди. Зрители на протяжении всех этих лет продолжают задаваться вопросом о том, насколько проект отображает истинное положение вещей. Из сезона в сезон участницы соответствуют определенному типажу. Межу ними практически нет разницы. Их истории часто похожи одна на другую. Многие демонстрируемые ситуации кажутся искусственными и наигранными. Поэтому зрители хотят знать, шоу Пацанки правда или постановка?

Продюсеры специально спаивают участниц?



Реалити-шоу Пацанки: правда или постановка?

За несколько сезонов шоу у зрителей накопилось множество вопросов к организаторам. Так многих удивлял тот факт, что участницы, пришедшие на проект, чтобы измениться, отказаться от вредных привычек, довольно часто появляются в каре в нетрезвом виде. Возникает вопрос, почему у них есть доступ к алкоголю, если у многих алкогольная зависимость? Некоторые из бывших участниц в интервью поселились информацией о том, что сами организаторы предлагали им выпить перед стартом съемочного процесса.

Участница первого сезона Яна Лукьянова говорила, что сама была в недоумении, когда приехав на съемку к 12 часам дня, получила от редакторов предложение выпить. Как сказала Яна, она понимает, что все это было нужно, чтобы получить интересные кадры и ситуации, которые бы повысили зрительский интерес.



Настя Петрова из пятого сезона уточняла, что алкоголь был. Но никто не заставлял его пить. Это была ситуация выбора, человек был волен сам принимать решение. Ее слова подтвердила и Анна Горохова из третьего сезона, уточнив, что иногда, конечно, редакторы и пытались спровоцировать участниц на определенные нарушения правил. Идея Сверчкова упоминала в своем интервью, что некоторые девушки сбегали со съемочной площадки по ночам и ходили в соседний особняк, сдающийся для проведения вечеринок, где их охотно угощали алкоголем, сигаретами.



Как объясняют некоторые из участников и организаторов, алкоголь не использовался для непосредственного спаивания девочек. Это была их проверка, чтобы оценить, как проходит курс реабилитации. Ведь после проекта им снова придется вернуться в реальную жизнь, где соблазны подстерегают человека на каждом шагу.

Тонкости монтажа


Также далеко не все зрители верят в реальность происходящего на экране. Они задумываются над вопросом, шоу Пацанки - реальность или постановка? Некоторые поступки девушек, постоянные драки кажутся постановкой, как будто участницы отыгрывают те роли, которые им прописали сценаристы. Многие выпускницы шоу в интервью упоминают о том, что конфликтные ситуации создавались редакторами и членами съемочной группы специально. И это связано с популярностью шоу. Самыми рейтинговыми становились выпуски, где происходили конфликты, драки.

Яна Лукьянова утверждала, что многое, что видят зрители, это результат монтажа серии, а не реальные события. У каждого случая есть своя предыстория, причины. Но в итоге зрители видели ситуацию так, чтобы девушки выглядели хуже, чем в действительности. Они казались скандалистками, хулиганками, которым не нужен был повод, чтобы начать ругаться или драться.



Так произошло с Марией Лебедевой, Татьяной Кашириной. Настя Петрова заметила, что зрители часто забывают или вовсе не знают, что эпизод снимается в течение нескольких дней или одной смены, и все это время редакторы накаляют атмосферу, пока у кого-нибудь из участниц не сдадут нервы. Так случилось с эпизодом, когда она при первой же встрече ударила женщину. В эпизод не вошли их предыдущие разговоры и то, как эта женщина до этого оскорбила ее родных. После монтажа Настю показали девицей, которой без причины может ударить человека.

Игра на камеру или реальные эмоции?


Если верить словам бывших участниц о том, что они действуют в соответствии со сценарием, а редакторы продумывают, как и какая девушка должна действовать, можно ли сказать, что все шоу - это выдумка. Девушки уточняют для зрителей, что участницы настоящие. Это не актрисы. Они действительно оказались в сложном положении, у многих просто не было будущего. Шоу позволило им взглянуть на ситуацию со стороны и попытаться изменить свою судьбу. Если создатели проекта и придерживаются сценария, провоцируют скандальные ситуации, то эмоции девушек настоящие. Те, кто приходят за пиаром и играют на камеры, быстро покидают проект, так как создатели и зрители видят их фальшь.



Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии (0)