название

» » За кадром Аватара на НТВ: как снимают шоу?

За кадром Аватара на НТВ: как снимают шоу?

Сегодня технологии достигли невероятного развития, что их присутствие в обыденности порой и незаметно. Они позволяют преобразить и сделать разнообразными, уникальными и запоминающимися пользующиеся успехом ТВ-программы. Крайне любопытно узнать, как снимают шоу Аватар, где участвуют звезды, но до последнего момента скрывают свой истинный облик с помощью голограммы и не только. Не просто притвориться кем-то, но и сделать полноценный номер с песней, движениями и придумать предысторию герою.

О чем шоу Аватар на НТВ?


передача аватар на нтв как сделали проекцию

Большую интригу и соревновательный момент создается с присутствием не просто знаменитости, а придуманного им героя. Его история, проработанность костюма, уровень вокала – все оценивается судьями. Задача участников не только сделать максимально оригинальный и не угадываемый образ, но и дойти до финала. Если звезду разоблачат, а до того поставят низкие баллы за номер по сравнению с остальными соревнующимися, то и придется уйти с проекта.

Шоу сохраняет анонимность и секретность, призывая не раскрывать никаких деталей, указывающих на реальную личность. Поэтому трансформируется и голос певца. Если прежде в аналогичных программах можно было узнать звезду по походке, тембру, характерным движениям, то теперь эти факторы исключены.
аватар шоу как работает голограмма

На сцене предстанут Белоснежка, Русалочка, Леший и многие другие интересные создания. Для секретности даже репетиции проходят отдельно, состязающиеся тоже не в курсе, кто их оппоненты.

Технологии съемок



Чтобы персонаж получился реалистичным, с особенным голосом, движениями, уникальным вокалом, применяется несколько технологий.

Motion capture


передача аватар на нтв как сделали

Звезда надевает специализированный костюм, имеющий установленные на нем датчики движения. Сенсоры и передают движения, которые выполняет сам артист за сценой, перенося их на цифровые версии, находящиеся на сцене.

Unreal Engine Live Link


как снято шоу аватар

С помощью этой системы аватар обновляется и существует в реальном времени. Сенсоры движения лишь записываются, а вот трансляция проводится именно так. К тому же встроена система для лицевой анимации.
шоу аватар как сделана проекция

Как создавали аватаров


Участники предоставляют фото, по нему делается цифровой портрет. Он будет основой будущему персонажу.
как снимают шоу аватар на нтв

Кроме описанных технологий интересно и то, как делают Аватар на НТВ. Голограмма создается через проекторы. Они основаны на лазерах, преломляющих свет и образующих трехмерное изображение. Устройства находятся на стойках, либо их держат в воздухе, чтобы сделать эффект движения фигуры.
шоу аватар что за технология

Важно правильно установить и освещение. Задействуются специальные краски, фильтры для эффектов, различные комбинации и вариации. А светодиодные панели помогают сделать трехмерную проекцию. Появятся глубина, объем и возможность просмотра с разных сторон.

Как жюри видит происходящее на сцене?


Судьи и зрители в студии видят цифровых персонажей в трехмерной проекции. Перед ними только аватар, а исполнитель далеко вне сцены в виртуальной студии в то же самое время. Персонаж транслируется на киноэкраны.
как снимают шоу аватар на самом деле

В жюри находятся комик Батрутдинов, певцы Лазарев и Тишман, блогер Галич, оперная исполнительница Гарифуллина.
как снимают аватар на нтв

Таким образом, немного понятно, как снимают Аватар на НТВ: помещают актеров за кадр, они имитируют происходящее на сцене, что переносится на их цифровых персонажей и воплощается уже в реальности. Световые эффекты, светодиодные панели и различные технологические новинки позволяют создать самого героя. Это трудоемкий творческий процесс, где важно достигать эффекта правдоподобности.



Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии (1)
Андрей
Андрей
2 января 2024 11:22
1
Голограмма?))))) Серьезно?) Зачем вы врете? На кого это расчитано?