название

» » Как снимают сцены с поцелуями

Как снимают сцены с поцелуями

Любовные моменты в фильмах всегда привлекают внимание. Особенно если это поцелуи: страстные, нежные или скромные. Однако далеко не всегда партнеры правда испытывают чувства друг к другу. Некоторые откровенно не любят коллег. Из-за этого встает вопрос, как снимают поцелуи.

Подробный инструктаж перед съемками


Основное, что нужно выяснить — тип поцелуя. Например, если он первый между подростками, то контакт будет мимолетным и едва ли продолжительным. Страстный и сексуальный поцелуи требует иных проявлений. Поэтому все детали нужно выяснить перед началом съемок.

Еще можно поговорить с партнером. Обсудить технику, детали, разные уточнения. Например, не всем нравятся ополаскиватели для рта. Аромат может отпугнуть.

Безопасность и гигиена


Перед поцелуем стоит обязательно почистить зубы. Даже если визуально они чистые. Делать это нужно в любом случае. Некоторые актеры отказываются чистить зубы, ведь они не курят и не едят вонючую еду. Это опасное заблуждение: за непродолжительное время во рту появляются бактерии.

В реальной жизни мало кто чистит зубы перед поцелуем. Но если речь о съемочной площадке, то стоит подготовиться. Нежелательно применять освежители. Они только маскируют проблему.

Можно использовать жевательную резинку перед контактом. Она уберет запах и освежит дыхание. Только тип отдушки лучше обговорить с партнером.

Как добиться реалистичности



Можно попробовать отстраниться от собственной личности и вжиться в роль героя. Какие у него чувства? Что он хочет выразить своим порывом? Осознание этих моментов поможет проявить чувства.

Другой секрет — замещение. Стоит вспомнить свои самые сильные влюбленности. Либо представить вместе с объектом обожания. Можно попробовать найти в партнере нечто привлекательное. Даже если уже есть спутник, всегда можно обнаружить красивые черты в других людях.

Иногда помогает понимание, что это просто работа. Поэтому нужно отнестись к заданию проще. К тому же не всегда работа приносит только приятные моменты.

Расслабление


Перед началом сцены стоит глубоко вдохнуть и сосчитать до 10. Можно закрыть глаза, мысленно представить сцену и потом приступить к съемкам. Не стоит откладывать это надолго, чем раньше будет снят дубль, тем лучше для всех.

Иногда актер боится выглядеть глупо. Если такие мысли появляются, то стоит переключаться на что-то другое. Например, репетировать слова из другой сцены. Если конфуз произошел, то стоит пошутить. Что до ошибок, то они бывают у всех.

Не пытайтесь сосредоточиться на командах режиссера. Лучше обратиться к своим ощущениям. После представить чувства героя.

Чего нужно избегать при экранном поцелуе


Прежде всего, не стоит есть очень пахучую еду. Это вызовет неприятные ощущения у партнера. Еще нужно следить за гигиеной полости рта. Иногда даже слабый запах способен отвратить. По этой причине нельзя использовать бальзамы и мази для губ.

Не целуйтесь при появлении признаков сыпи или других болезней. Все же обмен "бактериями" может надолго вывести партнера из строя. Поэтому в случае появления проблем все обсуждают с режиссером.

Важно правильно целоваться. Для этого используют только губы. Язык лучше приберечь для настоящей любви. Еще может помочь искусство абстрагирования. Нужно представить себя не актрисой, а героиней фильма. Почувствовать ее желание и ощущение.

Для того чтобы понимать, как снимают сцену поцелуя, нужно просмотреть не один фильм. В большинстве случаев зритель даже не догадывается об истинных чувствах актеров. Это не мешает чувствовать любовь между героями. Если от интимного момента возникает ощущение восторга и желания, то актеры справились со своей задачей.

А ниже можно посмотреть фильмы с лучшими сценами поцелуев. Приятного просмотра!



Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии (0)