название

» » » ТОП-10 лучших серий Чёрного зеркала

ТОП-10 лучших серий Чёрного зеркала

Успешный сериал британского телеведущего и писателя Чарли Брукера про губительное влияние цифровых технологий прокатывает зрителя на аттракционе полярных эмоций. Местами умело преподнесенная сатира вызывает гнев, а иногда приключения в научно-фантастических декорациях ужасающи привлекательны. Антология заслуженно входит в пантеон любимых произведений многих киноманов. Сериала Черное зеркало лучшие серии опишем в этой статье.

«История всей твоей жизни» (1 сезон, 3 серия)


черное зеркало 1 сезон лучшие серии

Будущее. Широко распространены подкожные устройства, которые фиксируют все, что видят глаза. Владельцы могут в любой момент воспроизводить счастливые эпизоды жизни, выводить их на экран для демонстрации близким и знакомым.

В центре сюжета — юрист Лиам. Он приезжает на званый ужин друзей супруги Фионы. Там он знакомится с неким Джонасом, который когда-то имел близкие отношения с его женой. При помощи технологий протагонист выяснит немало травмирующих подробностей из прошлого.

«Нырок» (3 сезон, 1 серия)


черное зеркало лучшие серии рейтинг

Статус каждого человека выражается оценкой, от 1 до 5 баллов. Рейтинг личности определяют окружающие, ставя лайки и дизлайки.
Дружелюбная девушка Лейси активно работает над имиджем. Она почти добралась до отметки в 4.5 балла, которая позволит ей арендовать роскошные апартаменты по скидке. Шанс улучшить позицию — выступить с речью на элитарной свадьбе подруги детства Наоми. Однако череда неприятных событий ощутимо бьет по цифровой репутации героини.

«Белый медведь» (2 сезон, 2 серия)


самые лучшие серии черного зеркала

Виктория пробуждается в пустом доме и ничего не помнит. Ее окружают разбросанные таблетки, непонятный символ на телеэкране, фотографии неизвестной девочки и мужчины. На улице люди молчаливо снимают ее на телефоны, а чуть позднее за ней начинает охотиться маньяк с ружьем.

Во время спасительного бегства Виктория встречает женщину по имени Джем. Она рассказывает, что мистический телесигнал зомбировал людей. В ближайших планах — добраться до студии вещания «Белый медведь», уничтожить передатчик и узнать правду.

«Белое Рождество» (спецвыпуск, 2014)


черное зеркало топ серий

Еще дона серия Черного зеркала, по праву называемая одной из лучших. Итак, представьте себе рождественское утро. Уединенный аванпост, затерянный в снегах. За скромно накрытым столом впервые за пять лет сослуживцы Джо и Мэтт говорят по душам о прошлой жизни.

Мэтт рассказывает, как его карьера сводника пошла под откос из-за трагической смерти клиента. Он также делится сведениями о проведенном нелегальном эксперименте по цифровому клонированию человека.

Джо вспоминает о разрыве с беременной Бет. При помощи технологии «Зет-Глаз» она заблокировала парня, так что он в дальнейшем мог видеть лишь расплывчатые силуэты ее и ребенка.

«15 миллионов заслуг» (1 сезон, 2 серия)


черное зеркало топ лучших серий

Авторы показывают зрителю мир, где большинство людей находится в положении рабов. Они производят энергию за счет интенсивных занятий на велотренажерах и живут в тесных комнатах-кабинках. С утра до ночи им показывают рекламу. Лишь единицы радуются жизни, участвуя в бесконечных развлекательных передачах.

Парень Бингем получил в наследство крупную сумму здешних денег — «заслуг». Он случайно слышит пение девушки Эби и решает передать ей все свои средства, чтобы она попробовала выступить на сцене вокального шоу.

«Повесь диджея» (4 сезон, 4 серия)


черное зеркало лучшие эпизоды

Прекрасный романтический эпизод повествует о ноу-хау из мира технологий — устройстве «Система». Оно тщательно подбирает для одинокого человека идеальную половинку. Карманное приспособление сводит разных людей, устанавливает продолжительность свиданий и анализирует собираемую информацию.

Фрэнк и Эми по требованию программы проводят вместе 12 часов. Во время свиданий со случайными людьми, они осознают любовь друг к другу. Не желая новых напрасных знакомств, пара объединяется и выступает против строгого протокола «Системы».

«Заткнись и танцуй» (3 сезон, 3 серия)


черное зеркало 3 сезон лучшая серия

При помощи вируса хакер подключается к веб-камере на ноутбуке подростка Кенни и записывает акт его онанизма. Паренек попадает на крючок интернет-шантажиста и выполняет все его требования, чтобы видео не было опубликовано.

Судьба сводит Кенни с ушлым мужчиной Гектором. Отца семейства недоброжелатели подловили на измене с проституткой. Теперь им вдвоем необходимо найти способ выпутаться из передряги.

«Черный музей» (4 сезон, 6 серия)


черное зеркало сериал лучшие серии

Девушка Ниш заезжает на автозаправку в пустыне. Рядом высится загадочное здание, «Черный музей», где нет ни одного посетителя. Героиня направляется в необычное место.

Ее встречает владелец Роло. Он рассказывает девушке пугающие истории о высокотехнологичных экспонатах. Особое внимание мужчина уделяет трем экземплярам коллекции, которые связаны с перенесением человеческого сознания.

«Национальный гимн» (1 сезон, 1 серия)


сериал черное зеркало смотреть лучшие серии

Самая первая серия Черного зеркала оказалась очень интересной. В ней британскую принцессу Сюзанну похитили. Доверенные лица уведомляют об этом премьер-министра Майкла Каллоу. Злоумышленник сообщает, что отпустит девушку лишь в том случае, если Майкл в прямом эфире на ТВ совокупится со свиньей. Времени на раздумья мало, решение нужно принимать быстро.

«Сан-Джуниперо» (3 сезон, 4 серия)


черное зеркало рейтинг серий

1987 год. Пляжный городок Сан-Джуниперо. В баре встречаются две девушки, бойкая Келли и робкая Йорки. Между ними появляется обоюдная симпатия.

Через время Келли исчезает, Йорки пытается ее отыскать. Позже зрителю становится понятно, что городок является цифровой имитацией реальности. В облачное хранилище загружают сознание уже умерших или находящихся на пороге смерти людей, которые тоскуют о прошедшей молодости.
ДОПОЛНИТЬ СПИСОК


Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив