название

» » » Что посмотреть под впечатлением от «Фишера»: 10 похожих сериалов

Что посмотреть под впечатлением от «Фишера»: 10 похожих сериалов

Сериалы про маньяков штука своеобразная: с одной стороны человек понимает какой ужас и кошмар пережили люди, а с другой стороны невозможно оторваться от таких историй. Именно поэтому у кинопроектов про серийных убийц такой большой спрос, и ежегодно их снимается все больше. Совсем недавно с громким успехом вышел триллер «Фишер». После просмотра которого захочется узнать, какие же еще есть сериалы похожие на Фишер.

Монстр: История Джеффри Дамера (2022)


сериалы наподобие фишер

Однажды в городе начинают пропадать молодые мужчины, в основном темнокожие. Полиции все никак не удается выйти на след. Однако однажды, когда Джеффри в очередной раз заманил к себе в дом жертву, мужчине удалось сбежать и привлечь внимание полиции. Там они и поняли, что это именно тот маньяк, которого все ищут.

Хрустальный (2021)



Через двадцать лет после отъезда в родной город Хрустальный возвращается следователь, чтобы закончить дело. Ему нужно расследовать целую цепочку убийств маленьких мальчиков. В какой-то момент они выходят на след подозреваемого. Однако оказывается это подставной человек, и за преступлениями стоит кто-то очень умный и хитрый.

Душегубы (2021)



Не часто встречаются сериалы, как Фишер, однако это один из них. На протяжении 14 лет следователь пытается раскрыть череду убийств девушек. За это время он совершает огромное количество ошибок, что и привело к большому количеству жертв. Однако в конце концов ему удается выйти на нужный след.

Водолей (2015)


сериалы типа фишер

История про полицейских под прикрытием, которые пытаются выследить убийцу и его банду. Им нужно успеть это сделать раньше, чем они совершат ряд убийств.

Охотник за разумом (2017)



Бывший агент ФБР начинает вести преподавательские курсы по методам раскрытия преступлений. Однако приезжая в один из городов местные полицейские предлагают раскрыть убийство матери и ребенка. Именно здесь главный герой понимает, что теоретические познания могут расходиться с практикой.

Метод (2015)



Эффективный следователь, специализирующийся на серийных убийцах, берет на стажировку юную выпускницу юридического факультета. Её цель раскрыть загадочное убийство своей матери, тем более с таким сыщиком это должно получиться. Однако возникает подозрение в склонности к убийствам у самого следователя, хотя нет на это улик.

Последователи (2022)



Вера долгое время не могла забеременеть и уже потеряла надежду, когда узнала, что существует некий старей Афанасий. Он способен решить эту проблему. Отправившись с мужем в путь, они долго искали, но нашли. Старец им помог, однако оказалось, что они попали в секту, и теперь нужно спасаться.

Инквизитор (2014)


сериалы похожие на фишер про маньяка

В провинциальном городке случается ряд загадочных убийств. Жертвы влиятельные люди. На месте происшествия остается только записка на латыни. С этим делом решила справиться Наталья Серебрянская, частный детектив из Петербурга.

Декстер (2006)



Сериалы наподобие российского Фишера встречаются и заграницей, Декстер такой и есть. Декстер Морган работает судмедэкспертом. В детстве на его глазах убили мать, поэтому необратимо изменилась психика. Маниакальные способности заметил отец и объяснил, что убивать нужно тех, кто этого заслуживает. Однажды он встречает преступника, выйти на след которого он все никак не может. В то же время видно как он с Декстером явно играет в головоломки и постоянно запутывает.

Острые предметы (2018)



Репортер не самой успешной газеты Камилла мечтает о блестящей карьере. Однажды ей выпадает шанс прославиться. Камиллу отправляют в маленький городок, в котором она родилась и жила. Ей нужно написать про маньяка, жертвами которого стали маленькие девочки. Страшная реальность провинциальной жизни обернулось для нее рядом кошмарных событий.
ДОПОЛНИТЬ СПИСОК


Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив