название

» » » 10 лучших фэнтези-мультфильмов для детей и взрослых

10 лучших фэнтези-мультфильмов для детей и взрослых

Яркий и красочный мир мультипликации давно перестал быть развлечением только для малышей. А мультфильмы фэнтези тематики, способные перенести любого скептика в таинственный и манящий мир магии и волшебства, полюбились зрителям любого возраста.

Как приручить дракона (2010)


фэнтези мультфильмы полнометражные

Иккинг — подросток, живущий в деревне викингов, привык видеть в драконах грозных врагов его племени. Но случайность сводит его с раненным драконом, которого мальчик прозвал Беззубик. Но оказывается убедить людей в дружелюбии его крылатого друга, гораздо труднее, чем приручить дракона. Только общая опасность заставляет вчерашних врагов в этом мультфильме в жанре фэнтези примирится и начать сотрудничать.

Дитя погоды (2019)



Героем данного мультика является Ходака — 16-летний юноша живет в Токио, подрабатывая в оккультном журнале, особенно интересуясь непрекращающимся дождем захватившем город. Он узнает легенду о «солнечных девушках», способных управлять погодой. А вскоре знакомится с юной Хиной, живущей с младшим братом, без взрослой опеки. И она действительно может раздвигать тучи и устанавливать солнечную погоду.

Песнь моря (2014)



Фэнтези-история брата и сестры, живущих на маяке со своим отцом — смотрителем. Их дом — маленький остров, где редко бывают посетители. Мать детей таинственным образом исчезла, родив дочь Сиршу. Постепенно брат понимает, что его сестра — селки, тюлень-оборотень. Когда бабушка увозит детей на материк, жизнь Сиршы оказывается в опасности.

Эпик (2013)



Мэри Кэтрин ненавидит разговоры о маленьких людях, живущих в лесу. Ведь ее отец-ученый просто одержим этими волшебными существами, всю жизнь стремясь доказать их существование. Но героине пришлось признать, что в лесу и вправду живут племена, чей рост не превышает 5 см.

Мирай из будущего (2018)



Мультфильмы про магию не всегда рассказывают о далеких чудесных странах, населенных принцессами и колдунами. Волшебство можно найти в собственной семье. Именно это обнаружит маленький мальчик — Кун, расстроенный появлением в доме маленькой сестры Мирай. Все внимание родителей обращено на новорожденную, а прежде любимый и избалованный сын отошел на второй план. Но однажды Кун встречает школьницу, утверждающую, что она его сестра Мирай, только из будущего.

Книга жизни (2014)



В городке Сан-Анхель живут молодые люди — Манола и Хоакин, дружащие с детства. Но повзрослев, парни влюбляются в красавицу Марию, дочь местного мера. Влюбленные не догадываются, что за их любовными страданиями наблюдают боги, управляющие страной мертвых — Катрин и Шибальба.

Потерянное звено (2019)


мультфильмы фэнтези приключения

Сэр Лайонел, исследователь, чья специализация — удивительные и мифичные существа вроде Лохнесского чудовища. Он верит в магию и надеется доказать существование снежного человека, чтобы стать членом «Общества великих людей». Исследователь действительно найдет «мистера Линка», таинственного примата, который просит помочь ему... в поисках потерянных родственников, известных как «йети».

Дети моря (2019)



Школьница Рука уезжает на каникулы к отцу, работающему в океанариуме, и попадает в настоящее фэнтези. Там она знакомится с двумя братьями — Уми и Сора, спокойно плавающими посреди аквариумов с морской живностью. Оказывается, эти мальчики были воспитаны тюленями, а повзрослев, вернулись к людям.

Изумительный Морис (2022)



Один из самых эксцентричных мультфильмов про волшебство, где в главных героях — говорящий рыжий кот, «разводящий» на деньги горожан, замученных нашествием крыс. Правда, грызуны тоже «в деле», ведь они с котом Морисом старые друзья. Но однажды мошенник с товарищами попадают в город, где зреет заговор крысоловов.

Зверолэнд (2022)



Доброе и милое фэнтези, в котором дети встретятся с забавными животными и волшебством. Итак, в чудесной стране Зверолэнде царит мир и покой. Там плотоядные и травоядные живут бок о бок, не причиняя друг другу вреда. А все потому, что давным-давно мирные животные отстояли свою жизнь и свободу, сразившись с бандой волков. Но теперь хищники собираются вернуться. Что могут сделать против них козы и коровы? Многое, особенно если регулярно тренируются в местной школе боевых искусств.[left][/left]
ДОПОЛНИТЬ СПИСОК


Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив