название

» » » Фильмы про подростковую любовь

Фильмы про подростковую любовь

«Любви все возрасты покорны» - так однажды провозгласил величайший русский поэт А.С. Пушкин. И первую любовь каждый человек встречает именно в подростковом возрасте. В данной подборке приведены лучшие фильмы про подростковую любовь. Кинокартины сняты как по реальных событиям, так и могут выступать художественной экранизацией классических шедевров мировой литературы.

Здесь можно увидеть истории о коротком чувстве или же любви, которую главные герои сумели сберечь и сохранить на всю жизнь. Юношеский максимализм, совершение необдуманных поступков, ошибок, растерянность, страх - лишь немалая часть переживаний и состояний молодого поколения, вступившего в стадию взросления. Категоричность суждений, стремление устроить жизнь как хочется, «здесь и сейчас» зачастую ставит под угрозу не только существование любовных отношений, но и связь с близкими людьми. В погоне за первой любовью подростки предпринимают отчаянные действия и готовы идти на все, отказаться на многого.

Подростковый возраст является непростым периодом в жизни каждого молодого человека или девушки. Тема подростковых отношений и возникающие на ее фоне сложности во взаимоотношениях между влюбленными, родителями, друзьями и окружающими в целом востребована в любых произведениях искусства, культуры и кинематографа. На фоне подростковой любовной истории можно создать мелодраму, триллер, комедию, фантастику, мюзикл и множество различных по сюжету и атмосфере фильмов. Кино про любовь обычно снимается в школьной или студенческой среде, во время каникул, лагерного сезона.

Учитывая, что фильмов про подростковую любовь уже имеется большое множество, в данную подборку были отобраны только наиболее оригинальные, остросюжетные и популярные. Проникнуться к историям, представленным в фильмах, смогут как сами подростки, так и старшее поколение.

Подростки и молодежь сегодня составляют значительную часть зрителей кинофильмов. Возможно, еще и по этой причине проблемная тема подростковой и юношеской любви так популярна у сценаристов и режиссеров. Сами подростки с увлечением могут со стороны наблюдать за взаимоотношениями, происходящими в фильме и, возможно, похожими и повторяющими в чем-то их собственные истории первой любви. Им всегда любопытно узнать, насколько они похожи со сверстниками, которые находятся, например, по другую сторону океана. Также им интересно узнать, каким образом их ровесники строят отношения со второй половинкой, отстаивают свой выбор перед родителями, каким кумирам поклоняются, какую музыку слушают, как проводят свободное время.

Едва ли удастся найти что-то трогательнее, прекраснее того несмелого чувства, которое охватывает два молодых сердца. Не имеет значения, насколько долговечной оказалась первая любовь. В любом случае, каждый человек вспоминает этот период с теплотой и замиранием сердца, ностальгией и малой толикой скорби и прошедшем времени. Именно поэтому фильмы про подростковую любовь с удовольствием смотрит и старшее поколение.

Достойный фильм про любовь подростков сможет приоткрыть каждому зрителю завесу тайны об отношениях, основанных на взрослом чувстве любви. Наибольший интерес к себе проявляют фильмы, снятые по сюжету запретной любви: «Ромео и Джульетта» или сага «Сумерки», в основу которой положен сюжет любви человека и вампира.

Большая часть романтичных фильмов о подростковой любви американские и сняты на голливудских киностудиях. Но среди внушительного списка фильмов о подростковой любви можно найти качественные кинокартины отечественных авторов.

Преимущество данной подборки фильмов состоит в высоком качестве фильмов, предлагаемых к просмотру. Начать знакомство с одной из историй любви можно прямо сейчас!
ДОПОЛНИТЬ СПИСОК


Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив