название

» » » Список лучших фильмов про переселение человеческих душ

Список лучших фильмов про переселение человеческих душ

Тема переселения души довольно популярна в кинематографе. Человеку всегда интересно, как поступил бы другой человек в той или иной ситуации, как отреагировал на происходящее. Фильмы о переселении душ могут отчасти удовлетворить это любопытство. Данная тематика хорошо подходит для комедий, а также триллеров и ужасов. Обмен телами достаточно часто используется кинематографистами, чтобы создать забавную и абсурдную ситуацию, дать возможность героям лучше понять чувства и мысли другого человека, сменить эпоху, совершить путешествие во времени, оказавшись в собственном теле в прошлом или будущем. Если же переселение души позволило скрыться опасному преступнику, убийце, представителю потусторонних сил, то подобный фильм уже способен напугать зрителей, заставить волноваться и переживать, опасаться, что злодей победит, расправившись со всеми положительными персонажами. Можно встретить такую тематику в киноработе любого жанра, что делает выбор ленты для просмотра разнообразнее и интереснее. Каждый сможет подобрать фильм, который соответствует его вкусам, предпочтениям и обстоятельствам. Семейная комедия хороша для просмотра в кругу родных, в том числе и детей, а психологический триллер подойдет для моментов, когда хочется поразмышлять и пофилософствовать.

«Перерождение» (2006)



Карен впадает в кому после несчастного случая. Врачи ничего не могут сделать — девушка при смерти. Ситуация меняется, когда она переносит клиническую смерть. После этого Карен начинает видеть «прошлые жизни» людей, с которыми она встречается.

«На перекрёстке Миллеров» (2013)



Нью-Йорк. 1929 год. Милл оказывается на перекрёстке двух судеб, когда сталкивается с одарённым писателем Джоном Я. Милл страдает из-за трагической гибели жены и маленькой дочери. И именно в этом перекрёстке Милл узнаёт о том, что души переселяются после смерти в новое тело.

«Временная петля» (2011)



В фильме рассказывается о трёх парнях, которые во время путешествия по глухим лесам Аппалачей попадают в странную ситуацию: они открывают древнюю могилу и высвобождают из неё существо, которое затягивает их в портал. В результате парни оказываются во временной петле, где они снова и снова проживают одну и ту же ночь, пытаясь понять, почему они оказались в этом странном месте, что их связало с древним существом и как им выбраться из петли.

«Дом грез» (2011)



Действие фильма разворачивается в 1951 году в Санта-Монике. По сюжету, молодая женщина по имени Кэти пережила ужасную трагедию — её муж погиб во время пожара. Не выдержав потрясения, она попадает в психиатрическую лечебницу, где встречает загадочного человека, который утверждает, что знает о её скрытых способностях.

«Духовный сёрфинг» (2008)



Фильм повествует о пакейщике, который переродился в теле сёрфера и с новым другом, сёрфером-индусом, отправляется на поиски мифической волны, в которой скрывается тайна его прошлой жизни.

«Астрал» (2010)



В фильме рассказывается о семейной паре, которая переезжает в новый дом, но в скором времени их счастливая жизнь омрачается странными событиями. Супруги пытаются понять, что происходит, и сталкиваются с необъяснимыми явлениями, которые им не под силу осмыслить.

«Голос» (2014)



Эта история разворачивается в Нью-Йорке в 1963 году. По сюжету, 11-летняя девочка из семьи эмигрантов начинает видеть призраки и неожиданно обнаруживает, что может общаться с душами умерших.

«Пересечение Эйнштейна» (2016)



В фильме рассказывается о знаменитом физике, который в результате эксперимента с криогенной камерой оказывается в 1928 году. Там он встречает молодых учёных — Эйнштейна и фон Брауна.

«Тайна в их глазах» (2015)



Это аргентинский фильм, снятый по мотивам романа «Дом духов» Хрущёвой. По сюжету, два брата-адвоката соглашаются на экспериментальную процедуру, которая позволяет им видеть и слышать умерших.

«Пребывание» (2018)



В фильме рассказывается о семье, которая переезжает в новый дом, но вскоре в их жизни начинают происходить необъяснимые события. Через некоторое время родители признаются, что их дети могут видеть и слышать души прежних жильцов дома.
ДОПОЛНИТЬ СПИСОК


Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив