название

» » » 13 сериалов HBO, которые действительно стоит посмотреть

13 сериалов HBO, которые действительно стоит посмотреть

Киносервис HBO известен своими «громкими» проектами, взбудоражившими публику самых разных возрастов. Некоторые вы, возможно, уже видели, но зато другие станут очень приятным открытием. В этой подборке собраны достойные сериалы HBO, которые стоит посмотреть каждому.

Клиент всегда мертв




В центре сюжета – обычная семья из Лос-Анжелеса, жизнь которой крутится вокруг смерти. Глава семейства Натаниэль Фишер – владелец похоронного бизнеса, его супруга Рут – карикатурная домохозяйка старомодных взглядов. Их дети – полные противоположности друг друга. Старший сын Нейт давно сбежал из дома, не желая продолжать дело отца, его младший брат Дэвид – управляющий похоронным бюро и скрытый гей. Дочь-подросток Клэр – неистовая бунтарка с наркозависимостью.

Внезапно их отец погибает. Нейт, узнав о печальном известии, возвращается в родные края. Перед ним стоит выбор: возглавить семейный бизнес или продать долю компании. А новая знакомая Нейта – яркая девушка Бренда – оказывается еще страннее: ее семейка хранит больше тайн, чем Фишеры.

Больница Никербокер




Действие разворачивается вокруг хирурга Джона Тэкэри, который старательно помогает больным, тем временем принимая наркотики. Он работает в нью-йоркской больнице, где нет ни скальпеля, ни антибиотиков – а все потому, что на дворе начало двадцатого века.

Игра престолов




Игра престолов – один из лучших сериалов HBO, повествующий о средневековом мире Семи Королевств. Время благоденствия подходит к концу, и каждый начинает сражаться за Железный трон – ядро власти во всей вселенной. Пока все бьются до последней капли крови и строят козни, никто не замечает главную проблему – нашествие тьмы с дальнего Севера, от которой защищает лишь Стена.

Мир Дикого Запада




«Западный мир» – это парк развлечений, созданный для воплощения самых тайных желаний. В мире фантазий обитают андроиды, которые потакают любым прихотям посетителей. С роботом можно делать что угодно – ему стирают память и снова ставят на службу. Однако не все андроиды так легко расстаются с воспоминаниями.

Кремниевая долина




Сериал рассказывает историю о группе айтишников, разрабатывающих инновационные продукты. Главные герои готовятся к запуску нового стартапа в самом центре высоких технологий – Кремниевой Долине. Ребята бесплатно живут в доме богатого бизнесмена, но еще не знают, что взамен им придется отдавать внушительную часть своей прибыли.

Молодой Папа




Сюжет завязывается вокруг 47-летнего итало-американца Ленни Белардо, вставшего на пост Папы Римского. Ленни, прозванный Пием XIII, – человек со сложным характером: порой он ведет себя не просто своенравно, но и вовсе пугающе, из-за чего его действия ставят под сомнение.

Чернобыль




26 апреля 1986 года во время эксперимента по безопасности на Чернобыльской АЭС происходит взрыв реактора и пожар. Руководство станции убеждает правительство, что ситуация под контролем, а выброс радиации не такой масштабный. Академик Легасов отправляется на место событий, чтобы разобраться в произошедшем. Никто и не подозревает, что эта авария, унесшая жизни тысяч людей, станет крупнейшей в истории человечества.

Настоящий детектив




Каждый сезон сериала посвящен отдельной истории. Одни персонажи заменяются другими, а в центре сюжета оказывается новое зверское убийство. Лучшие в своем деле детективы пытаются раскрыть преступления, но они и не догадываются о жестокости правды. Между этим каждый из них что-то скрывает.

Острые предметы




Карьеру Камиллы Прикер, журналистки местной газеты, не назовешь успешной. Однажды ей выпадает шанс создать материал по делу маньяка, похищающего маленьких девочек. Это поручение обещает Камилле продвижение по карьерной лестнице, но для этого ей придется отправиться на место событий – ее родной город. Возвращение в провинциальную реальность оборачивается для нее ночным кошмаром.

Большая маленькая ложь




Детективная драма повествует о четырех женщинах, которые каким-то образом связаны с убийством супруга одной из них. Что произошло в тот самый вечер и кто виноват в случившейся трагедии – ответы на эти вопросы становятся очевидны по ходу развития сюжета.

Миссис Флетчер




Разведенная Ив Флетчер отправляет своего единственного ребенка в колледж. От скуки и одиночества мать-одиночка решает оживить свою личную жизнь, придумывая себе альтер-эго сексуально раскрепощенной женщины. Новый образ раскрывает в ней совершенно новую личность, давая бесконечные возможности для эротических подвигов.

Что знает Оливия?




Драматическая история о жизненном пути учительницы математики и ее среднестатистической семьи. Сериал охватывает 25 лет жизни Оливии Киттеридж, ее мужа Генри и сына-подростка, поднимая важные для каждого человека темы.

Хранители




Действие супергеройской драмы, закрывающей рейтинг лучших сериалов HBO, происходит в вымышленной реальности. В начале двадцатого века расистские группировки устраивают резню в темнокожем районе. Спустя десятки лет, в середине восьмидесятых, миллионы людей со всего мира объединились для противостояния общей угрозы – действий Озимандии. Его бывший приятель Роршах решил сообщить всем о злодеяниях Вайдта, но в его планы вмешивается Доктор Манхэттен.
ДОПОЛНИТЬ СПИСОК


Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив