название

» » » 10 аниме, похожих на «Очень приятно, Бог»

10 аниме, похожих на «Очень приятно, Бог»

Анимационный сериал «Очень приятно, Бог» — добрая и романтичная история о девочке, которую бросил отец. Она лишилась своего дома, но проявив доброту к незнакомцу, получила в качестве жилища храм, а также должность местного бога земли в придачу. Ниже собраны аниме похожие на Очень приятно бог — не менее красивые истории.

Президент студсовета — горничная!


очень приятно бог похожие

Это история о загадочной девушке по имени Мисаки Аюдзава. Она — ученица престижного учебного заведения под названием «Сэйка». На первый взгляд в ее жизни все хорошо — она занимает должность президента студсовета, учится на отлично, принимает участие в спортивной жизни школы. Ей завидуют девушки, а парни считают высокомерной.

Однако после учебы девушка работает в кафе, чтобы помочь маме и сестренке. Ее отец бросил семью, оставим им большой долг. Об этом узнает популярный в школе парень.

Корзинка фруктов


аниме похожие на очень приятно бог романтика

В возрасте 3 лет Тору Хонда потеряла отца, а недавно она потеряла последнего близкого человека — свою маму. Когда девушка лишилась жилища, она перебралась жить в палатке, которую она установила в лесу. Земля, где девушка поселилась, принадлежит известному и богатому семейству, которое взяло Тору под свою крышу, не требуя платы за проживание. Она узнает о древнем проклятии, которые лежит на членах семейства и хочет помочь им от него избавиться.

Бездомный бог


аниме наподобие очень приятно бог

Ято — бог войны и сейчас он переживает не лучшие времена. У него нет храма, последователей, однако есть амбиции стать самым почитаемым богом в мире. Ято решил отвечать на любые молитвы и однажды знакомится с 15-ти летней Хиёри Ики, которая спасла его, бросившись под автобус. Девушка решила помочь Ято в исполнении его мечты стать самым почитаемым божеством.

Клуб свиданий старшей школы Оран


аниме по типу очень приятно бог

Еще одно аниме, похожее на «Очень приятно, Бог». Харухи Фудзиоки — мальчик из необеспеченной семьи, однако благодаря своим знаниям он смог поступить в привилегированную школу Оран, где учатся дети богатых и знаменитых родителей. Здесь работают лучшие педагоги страны, а программа обучения построена таким образом, чтобы у учеников оставалось как можно больше свободного времени.

Харухи приходится тяжело в этом учебном заведении, и как будто этого было мало, он разбил дорогую вазу, принадлежавшую участникам «Хост-клуба». За это они сделали Харухи свои рабом.

Йона на заре


аниме как очень приятно бог

В центре сюжета девушка по имени Йона — дочь короля Ил, правящего Королевством Коко. Она живет беззаботной жизнью и готовится взойти на престол, как наследница. Девушка влюблена в кузена Соуна, однако отец категорически против этого брака и хочет выдать дочь замуж за генерала. Йона хочет поговорить с отцом на эту тему, однако становится свидетельницей его убийства Соуном.

Я и мой слуга из секретной службы


лучшие аниме похожие на очень приятно бог

Риричиё Ширакин устала от опеки, которой она окружена из-за своего статуса. Девушка — наследница богатого и известного рода. Она хочет самостоятельности, поэтому убегает из дома в особняк Аякаши-Кан, являющийся обителью духов. Каждому члену приставляют личного охранника, однако девушка от своего отказывается, но выясняется, что приставленный к ней хранитель — это дух-лис, которого девушка однажды спасла.

Багровые осколки


подборка аниме как очень приятно бог

Тамаки Касуга живет в Токио, однако ее родители вынуждены покинуть страну и уехать за границу, поэтому девушке приходится переехать в деревню к своей бабушке.

Деревня расположена на задворках цивилизации и даже мобильная связь здесь не ловит. Еще больше девушку удивило появление странных существ, которые чуть не утащили ее в лес. Выясняется, что ее бабушка — хранительница волшебного меча, которым можно уничтожать темных богов и демонов. Теперь она готова передать свои знания внучке.

Инари, лисицы и волшебная любовь


список аниме типа очень приятно бог

Аниме в жанре фэнтези, как и «Очень приятно, Бог». В нем в центре сюжета — Инари Фусими, обычная неприметная девушка, учащаяся в средней школе. Она живет в городе Киото и влюблена в популярного в школе парня, однако он даже не подозревает о ее чувствах. Однажды девушка бросилась в ледяную воду спасти щенка, который на самом деле оказался лисенком, спутником богини Уканомитама. За это она дает девушке часть своей силы — способность менять свою форму.

В поисках полной луны


очень приятно бог сериал похожий

Мицуки Кояма любит петь, и ее заветная мечта в жизни — стать известной певицей. Она обещает своему парню обязательно исполнить свою мечту, однако девушке ставят диагноз — рак горла. Вскоре к Мицуки приходят ангелы смерти и сообщают, что ей осталось жить всего год. Необычные гости тронуты историей девочки и дают ей возможность превращаться в совершенно здоровую 16-ти летнюю девушку, в образе которой Мицуки и будет идти к своей мечте.

В лес, где мерцают светлячки


новые аниме похожие на очень приятно бог

Девочка по имени Хотару всегда хотела побывать в волшебном лесу, в котором живут духи. Решившись отправиться туда, девочка теряется, однако она встречает загадочного юношу по имени Гин. Он представился лесным духом и помог Хотару выбраться из леса и на следующие день девушка снова захотела увидеть нового друга.
ДОПОЛНИТЬ СПИСОК


Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив