название

» » » 10 фильмов, похожих на «Остров проклятых»

10 фильмов, похожих на «Остров проклятых»

Постоянное напряжение, возникающие вопросы и отсутствие ответов – это черты хороших триллеров, способных захватить внимание любого зрителя. Именно поэтому люди часто ищут фильмы похожие на Остров проклятых. Данная лента Мартина Скорсезе с Леонардо ДиКаприо в главных ролях в свое время произвела невероятный фурор. До сих пор многим зрителям приходится дополнительно смотреть разборы, чтобы полностью погрузиться в задумку режиссера. Следующие фильмы переняли лучшее от легендарного проекта.

Обитель проклятых (2014)



Эдвард Ньюгейт – молодой английский врач, недавно окончивший Оксфорд. Его по распределению отправили в местную психлечебницу, где герой встречает миссис Грэйвс – привлекательную девушку с темным прошлым. Эдвард узнает, что местный главврач использует нестандартные методы лечения, потакая больным. Но это далеко не самое странное, что его ждет здесь…

Лекарство от здоровья (2016)



Молодой сотрудник едет в оздоровительный центр в Альпах за своим боссом, но обнаруживает, что процедуры там не такие, какими кажутся. Распутывая тайны, он сам начинает страдать загадочной болезнью, как и другие гости, желающие получить лекарство.

Дом грез (2011)



Издатель, сколотивший приличное состояние, решает перебраться в небольшой городок для тихой и мирной жизни. Вместе с ним переезжают жена и две дочери. Но это место оказывается не таким, как герой ждал. Все из-за любопытных соседей, которые сообщают, что в доме, куда заселилась семья, произошло жуткое убийство.

Игра в прятки (2005)


фильмы похожие на остров проклятых список

У дочери главного героя проблемы с психикой. 9-летняя девочка придумала себе вымышленного друга, который теперь разрушает ее жизнь. Отец пытается помочь ей, но с каждым днем ситуация становится только хуже.

Другие (2001)


фильмы похожие на остров проклятых список

Грейс с детьми, страдающими редкой болезнью непереносимости света, укрывается в пустующем особняке на отдаленном острове, ожидая возвращения мужа с полей Второй мировой войны. Когда в дом прибывают трое новых слуг, они должны неукоснительно соблюдать строгие правила: держать комнаты в полумраке и закрывать предыдущую дверь перед открытием следующей. Однако размеренная жизнь семьи вскоре оказывается под угрозой, когда потусторонняя сущность начинает нарушать установленный порядок…

Бойцовский клуб (1999)


фильмы как остров проклятых

Страдающий бессонницей офисный клерк знакомится с харизматичным Тайлером Дёрденом. Вместе они создают подпольный бойцовский клуб, который становится очагом мужского бунта против общества потребления. Но постепенно клуб перерастает в нечто более опасное и разрушительное, а герой осознаёт шокирующую правду о своей связи с Тайлером. Один из самых известных фильмов, наподобие Острова проклятых.

Игры разума (2001)


фильмы наподобие остров проклятых

Математик Джон Форбс Нэш-младший сделал себе имя благодаря работе над теорией игр. Его труды перевернули все восприятие математиков, занимавшихся этим вопросом. Невероятный успех вскружил голову героя, что привело к весьма печальным последствиям, в результате которых он оказался на самом дне…

Области тьмы (2011)


фильмы по типу остров проклятых

Эдди, страдающий от творческого кризиса писатель, принимает экспериментальный препарат NZT, который многократно усиливает возможности мозга. Он быстро добивается успеха, но у таблеток есть опасные побочные эффекты. Эдди оказывается втянут в мир власти, интриг и насилия, пытаясь сохранить контроль над своей жизнью и разумом.

Престиж (2006)


фильм похожий на остров проклятых по сюжету

Альфред и Роберт – иллюзионисты, соперничающие друг с другом. Каждый раз они придумывают все новые и новые трюки, чтобы превзойти оппонента. Порой это приводит к трагичным последствиям, где рушатся судьбы и обрываются чужие жизни…

Три дня Кондора (1975)


лучшие фильмы похожие на остров проклятых

Джо Тэрнер, аналитик секретного отдела ЦРУ, изучает детективы в поисках полезных приёмов. Однажды он находит всех коллег убитыми. Связавшись с руководством, Джо попадает в ловушку. Теперь ему предстоит самостоятельно выяснить причины охоты на него и раскрыть заговор внутри ведомства. Это фильм по типу Острова проклятых.
ДОПОЛНИТЬ СПИСОК


Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив