название

» » » 10 пугающих фильмов про пещеры и подземелья

10 пугающих фильмов про пещеры и подземелья

Любителей экстремального отдыха всегда привлекали горы и ущелья. Пещеры также не остаются без внимания. Путешественников привлекают запутанные туннели, в которые не проникает даже солнечный свет. Однако нередко пещеры скрывают от людей страшные тайны и необычных обитателей, встреча с которыми может быть смертельной. Фильмы про пещеры погружают зрителей в атмосферу тайн и истинных страхов людей.

Ловушка времени (2017)


фильм про застрявших в пещере

Родители Хоппера, археолога, пропали много лет назад во время исследования очередной пещеры. Мужчина, желая разобраться в произошедшем, отправляется на поиски. В скором времени он сам бесследно исчезает. Студенты, испугавшиеся за жизнь профессора, отправляются по его следам. Экспедиторы выясняют, что в пещере время течёт иначе. На земле проходит несколько лет, а внутри — пару секунд.

Париж: Город мёртвых (2014)



Отец Скарлетт закончил жизнь самоубийством. Девушка решает продолжить его дело и становится криптографом. Новая цель героини — тайна Фламеля, владевшего камнем бессмертия. Во время поисков Скарлетт попадает в тоннели, расположенные под столицей Франции. Добраться до могилы Николаса практически невозможно, но героиня готова на всё.

Спуск (2005)


фильм про людей пещеры

Компания друзей, предпочитающих экстремальный отдых, отправляется исследовать подземную часть горного хребта. Выход из пещеры заваливает, из-за чего 6 девушек попадают в ловушку. Поиски другого выхода осложняются, поскольку за героинями начинается настоящая охота.

13 жизней (2022)



Юношеская футбольная команда в сопровождении тренера отправляется на исследование подземной системы туннелей. Неожиданное наводнение оставляет 13 мальчиков и мужчину в ловушке. Пока готовится спасательная операция, герои вынуждены искать спасения самостоятельно.

Санктум (2010)



Любителям фильмов про запутанные подземелья нельзя оставлять без внимания эту кинокартину. Дайверы отправляются в опасную экспедицию. Им предстоит исследовать наибольшую пещерную систему. Тропический шторм вынуждает героев опуститься в самую глубь. Чтобы выбраться, команде необходимо найти выход через море.

7 хранителей гробницы (2018)



Археолог отправляется на исследование гробницы. После его исчезновения коллеги начинают волноваться и идут по его маршруту. Никто не мог знать, что гробница находится под стражей пауков, готовых уничтожить каждого.

Пирамида (2014)



Археологи из США отправляются на поиски пирамиды, расположенной в пустыне. Поиски оказываются успешными, герои находят вход. Однако в скором времени они теряются в катакомбах, выйти из которых удастся не всем.

Под землёй (2013)


фильмы про пещеры и подземелья

Основу кинопроекта составили реальные события. Обвал шахты оставляет работников в страшной ловушке на глубине 200 метров. Оставшийся воздух становится токсичным, времени для спасения практически не остаётся. Люди впадают в безумие, панику и начинают убивать.

Туннель (2011)


фильмы ужасов про пещеры

Основная проблема города Сидней заключается в водоснабжении. Местные власти решают провести очистку воды, расположенной в коллекторах, для дальнейшего использования. Однако чиновники не знают, что в подземных туннелях уже долгое время проживают люди, попавшие в беду. Они не готовы остаться без последнего жилья. Но это не единственная проблема, с которой столкнутся документалисты, отправившиеся на исследование. Под землёй обитает что-то, жаждущее чужой смерти.

Поезд дальше не идёт (2008)


кино про пещеры

Компания парней, желая посетить бар для продолжения праздника, садится в последний поезд метро. Знакомство с двумя девушками приводит к неприятной ситуации. В результате шестеро ребят оказываются на станции, неиспользуемой с 1970-х годов. Во время исследования туннелей компания видит, как группа бездомных жестоко расправляется с полицейским. Теперь молодым людям, испытавшим настоящий ужас, нужно бежать, чтобы не стать очередной жертвой убийц.
ДОПОЛНИТЬ СПИСОК


Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив