название

» » » 10 драматичных и веселых фильмов про развод

10 драматичных и веселых фильмов про развод

Развод — это тяжелое испытание для любой пары. Это время боли, гнева, разочарования и неопределенности. Однако это также время перемен и новых возможностей. Киноиндустрия не могла обойти стороной эту острую тему. Фильмы про развод стали одной из самых популярных направленностей, когда речь заходит о съемках ленты, способной вызвать живые и неподдельные эмоции у зрителя. И все они отличаются друг от друга — одни сняты весело и задорно, другие же в полной мере показывают все тяготы данного процесса.

Сцены из супружеской жизни (1974)


кино про развод

Марианна и Йохан живут вместе 20 лет. За этот срок они прошли через множество испытаний, приняв десятки судьбоносных решений. На примере шести уникальных новелл зрителю будет показана вся совместная жизнь этой необычной парочки.

Развод в стиле кунг-фу (2022)


новый фильм про развод

Зора давно хочет уйти от своего мужа-тирана. Но она боится, что тот причинит боль ей и их дочери. Все меняется, когда женщина встречает таинственного мастера кунг-фу, готового обучить героиню всему необходимому.

Простые сложности (2009)



Джейн — владелица пекарни, находящаяся в разводе. Сейчас она строит отношения с новым мужчиной, однако бывший супруг Джейк неожиданно объявляется и заявляет, что хочет вернуть девушку обратно любой ценой…

Дорога перемен (2008)



Действие происходит в 1950-х годах. Провинциальная парочка влюбленных, недавно заключившие брак, являются типичными представителями среднего класса. Они мечтают перебраться в Париж, чувствуя себя непохожими на других. Но у судьбы на это были свои планы…

Ешь, молись, люби (2010)



Культовое кино о разводе рассказывает судьбу Элизабет Гилберт, которая устала жалеть себя после тяжелого бракоразводного процесса. Она собирает свои вещи и отправляется в путешествие, призванное изменить всю ее судьбу.

Крамер против Крамера (1979)


фильм про адвокатов по разводам

Тед Крамер, поглощенный работой бизнесмен, в один момент теряет жену, которая уходит от него и оставляет на его попечении их шестилетнего сына. Теперь Тед вынужден совмещать карьеру с воспитанием ребенка, к чему он совершенно не готов. Со временем отношения отца и сына налаживаются, они становятся настоящими друзьями. Но тут возвращается мать мальчика, раскаявшись в своем поступке. И теперь Тед должен сделать нелегкий выбор между счастьем сына и своим собственным.

Брачная история / История о супружестве (2019)



Чарли и Николь — супружеская пара из Нью-Йорка. Он — театральный режиссер, она — актриса в его театре. Николь решает развестись с Чарли, который был доволен их браком. Забрав сына, героиня перебирается в Лос-Анджелес, чтобы поселиться в доме матери и приступить к съемкам в популярном сериале, где ей пообещали главную роль. И тут же она постарается найти качественного адвоката по разводам. Теперь Чарли приходится искать собственного адвоката и мотаться между побережьями, чтобы сохранить работу в Нью-Йорке и проводить время с сыном в ЛА.

Развод Надера и Симин (2011)


фильмы про развод и новую жизнь

Симин вышла замуж за Надера и родила ему прекрасную дочь. В какой-то момент супруги решили уехать из родного Ирана, дабы обеспечить ребенку лучшее будущее. Но неожиданно обнаруженная болезнь Альцгеймера у отца Надера заставляет его остаться. Симин подала на развод и через суд пыталась отсудить ребенка, однако тот принял сторону отца…

Скажи ей (2020)


русский фильм про развод

Света уходит от своего мужа Артема, планируя забрать и сына Сашку, чтобы вместе переехать в США, где живет новый любовник девушки. Однако перед этим ей предстоит доказать суду, что мальчику будет лучше именно с ней, а не с инфантильным папашей.

Нелюбовь (2017)


фильм про развод родителей

В центре сюжета российского фильма о разводе Женя и Борис — супружеская пара из Москвы, переживающая тяжелый развод. Хотя они ещё официально женаты, каждый уже начал новую жизнь и им не терпится поскорее оформить нужные бумаги, чтобы финализировать процесс. В череде скандалов и взаимных претензий они совершенно забывают о своем 12-летнем сыне Алеше, который чувствует себя ненужным для родителей. После очередной ссоры Алеша исчезает. Теперь Жене и Борису, помимо собственных разногласий, придётся объединить усилия, чтобы найти сына.
ДОПОЛНИТЬ СПИСОК


Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив