название

» » » Фильмы про дальнобойщиков

Фильмы про дальнобойщиков

Ещё одни бесспорные повелители дорог — фуры! Эти огромные машины, не такие уж простые в управление и лишь храбрые, уверенные в себе водители могут сесть за руль больших грузовиков. Именно поэтому водители, управляющие этими гигантами в мире автомобилей, также частенько появляются в кино, а иногда становятся и участниками опасных гонок.

Подборку Фильмы про дальнобойщиков мы начнем с американской киноленты 1978 года «Конвой». Также яркими представителями жанра являются «Авария», «Чёрный пёс», «Красный грузовик серого цвета», «Зона 51» и «Ничего себе поездочка».

Что же до последних лет, то тут на фоне других выделяется картина с Дуэйном Джонсоном «Стукач». Но она далеко не единственная. Также мир увидел такие фильмы, как «Дави на газ», «Контрабандисты», «Муха», «Счастье моё», «Грузовик-призрак». К слову, «Муха» и «Счастье моё», являются представителями российского и украинского кинематографа соответственно. Нужно отметить, что дальнобойщики зачастую выступают в кино стран СНГ в роли второстепенных героев многих лент, но бывают и исключения.

Как видно, практически все виды машин нашли своё отображение на больших экранах.
ДОПОЛНИТЬ СПИСОК

Одержимость (1943)
Одержимость (1943)
Рейтинг:
КиноПоиск 7.4 (1685)
IMDB 7.6 (7764)
16+
  • Страна: Италия | Режиссер: Лукино Висконти
  • В ролях: Клара Каламаи, Массимо Джиротти, Диа Кристани, Элио ...
  • Жанр: драма, мелодрама, криминал
  • Это история любви, адюльтера и убийства в итальянской провинции. Джино, бродягу и кочевника по натуре, рассматривающего любую привязанность как обузу, жизнь сталкивает с Джованной и ее мужем, ...
0

Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив