название

» » » Фильмы про Одессу

Фильмы про Одессу

Одесса – это особый колорит, тонкий юмор, харизма и своеобразный жизненный уклад. Атмосфера города, стоящего возле моря, вдохновляет режиссеров на создание прекрасных картин, рассказывающих его историю. А это и приключенческие фильмы про Одессу, военно-исторические, драмы, вестерны, мюзиклы и, конечно же, комедии.

Этот город прославился криминальными группировками, появившимися еще в начале 20 века и процветавшими после Великой Отечественной войны. Одессу так и называли – главная воровская столица страны. Именно здесь промышлял Мишка Япончик – король воров и одновременно народный любимец, всемирно известная аферистка Сонька Золотая Ручка, король налетчиков Беня Кирик.

С евреями у этого места тоже своя история. Согласно первой переписи населения, их там было наполовину больше, чем людей других национальностей. Здесь родилось много выдающихся поэтов, писателей, художников еврейской национальности. На эту тему существует много анекдотов и веселых историй.

Картины из нашей подборки такие же легкие и увлекательные, как и сам город. Ни один зритель не останется равнодушным, услышав «одесский говор», увидев исторические места приморского города, насладившись течением той, особенной, Одесской жизни.
ДОПОЛНИТЬ СПИСОК


Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив