название

» » » Фильмы про ковбоев

Фильмы про ковбоев

Дикий Запад — место, где десятилетиями царили собственные устои и правила, где ковбои жили словом чести. Неудивительно, что истории того времени так популярны и доныне. Еще бы — там вооруженные разборки с бандитами, погони, приключения, и понятно, почему многие фильмы про ковбоев стали культовыми и всеми любимыми.

«Хороший, плохой, злой»



Пожалуй, одним из первых хитов стал «Хороший, плохой, злой». Фильм вышел в далёком 1966 году, а образ профессионального стрелка, который воплотил в жизнь Клинт Иствуд, навсегда стал образом настоящего отважного ковбоя, чья жизнь проходит в суровых условиях Дикого Запада. Спустя же два года на экраны вышла ещё одна известная итальянская картина «Однажды на Диком Западе».

«Буч Кэссиди и Сандэнс Кид»



Позже в 1969 году мир увидела другая культовая кинолента, одержавшая название «Буч Кэссиди и Сандэнс Кид». К слову, эта картина даже спустя более полувека остаётся одной из самых кассовых в истории, а один из известных и популярных кинофестивалей носит название «Сандэнс» в честь героя данной картины, повествующей историю очень непростой жизни.

«Назад в будущее 3»



Ещё одним доказательством того, что ковбойские фильмы всегда были в тренде, можно назвать выбор тематики третей части незабываемого путешествия Марти МакФлая «Назад в будущее 3». Ведь даже эта кинофраншиза не смогла обойти стороной Дикий Запад, и на сей раз, её герои отправились в далёкий 1885 год, время ковбоев и банд.

«Непрошенный»



Не менее насыщенными для данного жанра стали и девяностые. Ведь в 1992 году на экраны вышел фильм «Непрошенный», в котором главную роль исполнил Клинт Иствуд, вернувшись к привычному образу сурового жителя Дикого Запада. К слову, Иствуд в данной киноленте выступил не только как актёр, но и как режиссёр.

«Правосудие близко»



Спустя год, вышла ещё одна кинолента «Тумстоун: Легенда дикого запада», слоган которой звучит — «Правосудие близко». На сей раз история повествует об небольшом городке Тумстоуне, во время событий «перестрелки корраля О-кей». Нужно отметить, что в сюжет данной картины легли настоящие, задокументированные события, произошедшие в далёком 1881 году.

Позже были такие картины, как «Легенды дикого запада» и «Настоящие женщины». Конец же 1990 годов ознаменовал выход приключенческой комедии «Дикий, дикий Запад». Уилл Смит и Кевин Кляйн устроили ещё те незабываемые путешествия.

За десятилетия вышло немало достойных кинолент, повествующих истории ковбоев, но есть и те, которые навсегда останутся лучшими. Среди таких - «Банда Келли», комедия «Бандитки», киноленты «Поезд на Юму», «Железная хватка», «Тёмная долина» и «Одинокий рейнджер». Что же до фильмов последних годов, то здесь нужно отметить картину всемирно известного режиссёра Квентина Тарантино «Джанго Освобождённый», киноленту Томми Ли «Местный», «Дьявол», в котором идя по стопам отца, главную роль исполнил Скотт Иствуд, кроме того, картины «Восстание Техаса» и «Строго на запад». Также в 2016 году вышла картина «Джейн берёт ружье», в которой роль Джейн исполнила Натали Портман. Как видно, спустя десятки картин и лет, кино про ковбоев все также интересно зрителю, а их истории захватывающие и неповторимые. К слову, «Джейн берёт ружье», лишь первый фильм про ковбоев в 2016 году, также планируется выход таких кинолент, как «Западая религия».

Больше вестернов о ковбоях смотрите ниже.
ДОПОЛНИТЬ СПИСОК


Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив