название

» » » Фильмы про Донбасс 2022

Фильмы про Донбасс 2022

Вооруженные конфликты на востоке Украины, начавшиеся с 2014 года, не остаются неупомянутыми уже на протяжении восьми лет. Каждая сторона имеет свою точку зрения и всеми правдами и неправдами пропагандирует её, но сейчас речь идёт не о политических распрях – этим лучше заняться дипломатам, а не простым зрителям. Длительное столкновение оставило свой след и в художественных картинах – литературе, картинах, музыке – в том числе и в кинематографе. Фильмов об этой ситуации не так много, здесь речь пойдет только об одном. Итак, фильм донбасс 2022 года актуальности.
Одним из фильмов, рассказывающих о множестве конфликтов на Донбассе, является фильм российского производства с названием «Донбасс. Окраина», режиссёра Рената Давлетьярова. В сюжете – повествование реальных историй реальных людей, сам сюжет по сути своей аполитичен и не имеет цели распространить какие-либо взгляды. Только рассказы и их художественная интерпретация. Действия фильма происходят в Марьинке, в очередной раз обстреливаемая вооруженными силами, в августе 2014 года. Фильм военной тематики вышел в 2019 году, но, что интересно, вполне актуален и сейчас.
ДОПОЛНИТЬ СПИСОК

Солнцепек (2021)
Солнцепек (2021)
Рейтинг:
18+
  • Страна: Россия | Режиссер: Максим Бриус, Михаил
  • В ролях: Александр Бухаров, Владимир Ильин, Алексей Кравченко, ...
  • Жанр: драма
  • Май 2014 года, Луганск. Цветущий край. Та весна выдалась особенно жаркой. Время жить - любовь, счастье и планы на лето. И мечты, которым не суждено сбыться. Лето всё меняет - нечаянное ощущение ...
+5

Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив