название

» » » ТОП-10 фильмов в жанре фантастики

ТОП-10 фильмов в жанре фантастики

Один из самых увлекательных, зрелищных и необычных жанров кино — фантастика, не первый год захватывает внимание зрителей. Фильмы фантастика могут рассказывать о глубоком космосе, прошлом, будущем, покорении параллельного пространства или сотрудничестве с андроидами. Но проблемы кинолент, так или иначе, будут касаться нашего мира, только увиденные с непривычной стороны.

Бесконечность (2021)


фильмы фантастика новинки

Эван всю жизнь мучился кошмарами, в которых оказывается в разных веках и разных странах. Врачи давным-давно поставили ему диагноз — шизофрения, мужчина привык к приему лекарств. До того дня, как странный тип в полицейском участке клянется, что знает Эвана под именем Тредуэй, мало того они знакомы уже много столетий. Ведь оба являются Бесконечными — людьми, способными вспомнить свои прошлые воплощения.

Экстрасенсы (2014)



Потеряв дочь, Джон Клэнси замкнулся в своем горе. А еще он запер себя в четырех стенах, не желая иметь ничего общего в людьми. Но однажды к нему обращается старый знакомый — Джо Мерриуэзер, полицейский детектив. Раньше Джо часто помогал полиции, ведь он — экстрасенс, способный видеть прошлое и угадывать будущее. Герой не горит желанием, вернуться к старым занятиям, но вскоре поймет, что преступник, за которым охотиться полиция, тоже экстрасенс.

Тор: Любовь и гром (2022)



А вот и русский фильм в жанре фантастики в нашей подборке. Бывший бог грома и властитель Асгаарда — Тор с трудом привыкает к переменам в своей жизни. Он уступил власть Валькирии, молот потерял, чем занять свою жизнь понятия не имеет. А потом узнает, что во вселенной появился некто по имени Горр, поклявшийся истребить всех-всех богов. И него на это есть причины, но Тора такой оборот дел не устраивает. Он возвращается в Новый Асгаард, где немедленно видит свой давний любовный интерес — Джейн. Вот только почему это милая девушка размахивает его молотом Мьельниром?

Голодные игры (2012)


фильмы про фантастику

Панем — государство, состоящее из Капитолия и 12 дистриктов. Но в действительности Капитолий — город богатых и беспечных полноправных граждан, а жители дистриктов бесправные существа, обязанные не только обеспечивать столицу всем необходимым, но еще и отдавать им своих детей. Ведь когда-то было восстание, после подавления которого, учредили Голодные игры. В них участвуют 12 юношей и 12 девушек, а живым остается лишь один.

Дальний космос (2021)


фильмы фантастика космос

Один из самых мрачных фантастических фильмов 21 века. В ближайшем будущем на Марс отправляется экспедиция из трех человек. Но все тщательно составленные планы идут прахом, когда в корабле обнаруживается «безбилетник». Точнее, это Майкл — инженер, оказавшийся запертым без сознания в корабельном отсеке во время взлета. Члены экипажа в ужасе — воздух с трудом хватит на трои человек. Кому-то придется уйти.

Люди в черном (1997)


список фильмов фантастика

Когда в 60-х годах 20 века люди встретились с инопланетянами, было решено, что о пришельцах будет известно только специальным агентам из правительственной организации «Люди в черном». Теперь на Земле живет 1,5 тысячи «чужих», за которыми и присматривают агенты, действительно одетые как на похороны. Полицейский Джеймса Эдвардса попадает в организацию, благодаря ветерану «Людей» агенту Кей, а сам новичок превращается в агента Джей.

Веном 2 (2021)



В этом фильме на стыке фантастики, боевика и ужасов к журналисту Брок обращается полицейский детектив Маллиган с предложением сделать репортаж о серийном убийце Кэсед. Этот психопат где-то спрятал тел своих жертв, а разговаривать, согласен только с Броком. Ведь ему откуда-то известно, что в журналисте живет симбионт Веном, дарующий человеку сверхспособности. Как будто Эдди Брок своих проблем мало — его девушка собирается выйти за другого, а инопланетный «квартирант» оказался жутко склочным типом.

Война миров (2005)


фильмы боевики фантастика

Когда в наш мир приходят злобные марсиане, людям нечем им противостоять. У них лазерные излучатели, неуничтожимые установки, а человечество для них просто еда. Герой фильма Рэй еще вчера был занят своими рабочими проблемами, да пытался поладить с непокладистым сыном и дочерью-подростком. А сегодня он бежит, куда глаза глядят, пытаясь спасти детей от монстров.

Исходный код (2011)


лучшие фильмы фантастика

Колтер Стивенс оказался в чужом теле, да еще и едущем в пригородной электричке. А через пару мгновений поезд разнесло взрывом и мужчина умер… И пришел в себя на военной базе, где секретная лаборатория работает над программой «Исходный код», позволяющей извлекать последние воспоминания умерших. Постепенно Колтер узнает, что электричка была уничтожена террористом. И только Колтер способен выяснить личность преступника и предотвратить взрыв, которым может уничтожить целый город.

Дюна (2021)



Картина-легенда, мгновенно вошедшая в списки лучших фильмов в жанре фантастики. В далеком будущем люди отказались от использования компьютеров, а межзвездные путешествия совершают при помощи Навигаторов и «пряности», уникального вещества дарующего им удивительные способности. Но только одна планета в Галактике — пустынный Арракис или Дюна является источником «пряности». Планета была под властью Харконенов, одного из феодальных Великих Домов Империи. Но теперь император передает управление Дюной дому Атрейдесов. Давним противникам Харконненов. Герцог Атрейдес, его наложница и их сын Пол прибывают на планету, не зная, что их ожидает ловушка.
ДОПОЛНИТЬ СПИСОК


Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив