название

» » » Фильмы про Хэллоуин

Фильмы про Хэллоуин

Фильмы про Хэллоуин – это отличная возможность провести вечер Всех Святых в компании экранных персонажей. Как правило, подобное кино относится к жанрам «ужасы» и «триллер», хотя, безусловно, встречаются и комедии, и семейные картины, да даже мелодрамы. Какие же фильмы про Хэллоуин можно назвать лучшими за последние 5 лет?

«Хэллоуин убивает» (США)


Фильмы про Хэллоуин

Типичный американский ужастик, в котором главные герои попадают в ловушку. Они ловят опасного монстра и вроде бы как убивают его. Однако тому удается выжить, и он отправляется мстить своим обидчикам. Если хочется пощекотать себе нервы в хэллоуинский или любой другой вечер, то это идеальный вариант: спецэффекты, музыка, специфический актерский грим и голоса.

«Они» (США)



Начинается все довольно весело и предсказуемо. Компания студентов отправляется на поиски приключений. Ведь как раз подходящее для этого время – праздник Хэллоуин. Но в процессе прохождения квеста молодые люди понимают, что это уже совсем не игра, а с ними общаются не загримированные актеры, а настоящие призраки с монстрами. Смогут ли они спастись и вернуться домой живыми?

«Страшные истории для рассказа в темноте» (США, Канада, Мексика)



Главные герои – компания подростков. Они увлекаются мистикой и давно уже наслышаны о страшилках, пугающих весь город. Самое плохое здесь то, что это в действительности реальность, а не выдумка. Поэтому подростки принимают решение отправиться на поиски нечисти, чтобы спасти своих близких.

«Хэллфест» (США)



Три подруги отправляются на хэллоуинскую вечеринку, чтобы хорошенько отдохнуть и вдоволь повеселиться. Однако в процессе веселья девушки внезапно понимают, что это не просто развлечение, а самый что ни на есть настоящий бал нечистой силы. И трупы вокруг них вполне реальные, а не загримированные.

«Крик»



Отдельно следует отметить новинку 2022 года, завоевавшую бешеную популярность среди зрителей. Это, конечно же, «Крик», который является продолжением известного ужастика девяностых годов. Телезрители по достоинству оценили эту картину, действие которой как раз приходится на самый мистический праздник года.

Таким образом, новых фильмов об этом необычном торжестве немало. Причем практически все сняты в Америке. Ведь именно там принято отмечать Хэллоуин празднично, широко и торжественно, со всевозможной атрибутикой и костюмами.
А вот и трейлеры с описанием — выбирайте, что посмотреть вечером!
ДОПОЛНИТЬ СПИСОК

Они (2018)
Они (2018)
Рейтинг:
КиноПоиск 5.8 (30848)
IMDB 6.2 (28152)
18+
  • Страна: США | Режиссер: Скотт Бек, Брайан Вудс
  • В ролях: Кэти Стивенс, Уилл Бриттейн, Лорин Алиса Макклейн, Эндрю ...
  • Жанр: ужасы, триллер
  • На Хэллоуин в поисках острых ощущений группа студентов отправляется за город на аттракцион «Комнаты страха», который обещает воплотить кошмары из самых жутких фильмов ужасов. Вскоре друзья ...
0
Крик (1996)
Крик (1996)
Рейтинг:
КиноПоиск 6.7 (43153)
IMDB 7.4 (334187)
16+
  • Страна: США | Режиссер: Уэс Крэйвен
  • В ролях: Нив Кэмпбелл, Кортни Кокс, Дэвид Аркетт, Скит Ульрих, ...
  • Жанр: ужасы, триллер, детектив
  • По городу прокатилась волна жестоких убийств, жертвами становятся беззащитные люди. Новой жертвой телефонного маньяка из городка Вудсборо может стать ещё одна девушка - Сидни Прескотт. Год назад ...
0

Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив