название

» » » 10 исторических корейских дорам, которые стоит посмотреть

10 исторических корейских дорам, которые стоит посмотреть

Корейские исторические дорамы, также известные как "сагук" (sageuk), набирают множество фанатов во всем мире. Они часто основываются на реальных исторических событиях и периодах страны, самым любимым из которых, конечно, является Чосон. Однако есть и фэнтези-проекты, в которых абсолютно все является плодом фантазии, так что каждый зритель сможет найти что-то по душе. Мы же представляем вам 10 самых занимательных исторических дорам, которые можно посмотреть здесь.

Жемчужина дворца (2003-2004)


Дорама повествует о жизни Жанг Гыум, первой женщине, ставшей главным королевским врачом в истории Кореи. Она предлагает увлекательный взгляд на королевский двор и медицинскую практику в эпоху династии Чосон.

Лунный свет, нарисованный облаками (2016)


Этот сагук рассказывает о юном принце, который влюбляется в девушку, выдающую себя за юношу и служащую во дворце. Она проливает свет на интриги и любовные отношения в королевской среде Чосона.

Джекпот / Королевский игрок (2016)


Еще один сагук про Чосон (мы же уже говорили, что корейские режиссеры его просто обожают?). Сюжет сосредотачивается на истории Йин И-до, игрока в карты, который стал одним из ближайших советников короля Гвангхаэ.

Сказка о Нок Ту (2019)


Эта дорама о молодом человеке, который вынужден спрятаться в женской общине после неудачной попытки убийства. Там он раскрывает тайны и борется за справедливость.
10 исторических корейских дорам, которые стоит посмотреть

Правитель: Хозяин маски (2017)


Этот сагук рассказывает историю короля, который борется за свою страну и свободу народа, разбираясь с коррупцией и зловещими силами, контролирующими власть в королевстве.

Свет в твоих глазах (2019)


Эта дорама объединяет элементы истории и фантастики, рассказывая о молодой женщине, которая приобретает способность видеть будущее после встречи с таинственным светлячком. Сюжет развивается вокруг изменений, которые она вносит в свою жизнь и жизни окружающих.

Шесть летающих драконов (2015-2016)


Эпическая дорама, основанная на исторических событиях эпохи Чосон. Она рассказывает историю шести героев, стремящихся к изменениям и борющихся за свободу в период политических интриг и борьбы за власть.

Королева Сондок (2009)


Дорама основана на реальных исторических событиях и рассказывает историю королевы Сондок, одной из самых влиятельных женщин в истории Кореи. Она борется за свою позицию в мире, полном интриг и борьбы за власть.

Мистер Саншайн (2018)


Действие сагука разворачивается в эпоху ханчжосонского королевства и рассказывает историю молодого мужчины, родившегося в рабстве, но затем пересекшегося с судьбой во время восстания иностранцев и борьбы за независимость.

Шесть лет в любви (2008)


Эта дорама рассказывает историю любви и отношений в периоде от начала 1980-х до 1990-х годов. Она погружает зрителей в те времена и обычаи Кореи, а также исследует развитие персонажей на протяжении нескольких лет.
Это всего лишь несколько примеров корейских исторических дорам, и существует множество других увлекательных историй, ожидающих вашего внимания. Каждая из них предлагает уникальные персонажи, визуальные эффекты и захватывающий сюжет, который погружает зрителя в исторический мир Кореи.
ДОПОЛНИТЬ СПИСОК


Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив