название

» » » 10 новых документальных фильмов 2024 года

10 новых документальных фильмов 2024 года

В этой статье мы представим вам новые документальные фильмы 2024 года, которые погружают зрителей в реальные события, истории и жизни людей. От захватывающих расследований до потрясающих историй успеха, это кино способно удивлять и вдохновлять.

Отец Иоанн


отец иоанн документальный фильм 2024

Проект рассказывает о непростой жизни священнослужителя Иоанна. Мальчик из многодетной семьи в раннем возрасте остался без папы. С 6 лет Иоанн служил церковным пономарём. Мужчина пережил гонения, тюремные пытки, восстановил храм, втайне от власти проводил священные обряды прежде, чем стать монахом.

Среди мёртвых, среди живых


Украина документальный фильм 2024

Кинокартина об общественных организациях и волонтёрах, работающим с 2014 года. Люди находят, идентифицируют, организовывают похороны военных и мирных жителей, пострадавших в результате конфликта в Украине.

Зита и Гита



Кинокартина, посвящённая эксперименту разделения сиамских близнецов. В 2004 году хирургам из Москвы удалось разделить Зиту и Гиту. Врачи пытались дать девушкам лучшую жизнь, но не удалось. Обе пациентки боролись с депрессией, вызванной невозможностью завести детей. Зита скончалась в возрасте 24 лет. Сестра осталась в полном одиночестве.

Мавроди: Миф и человек



Фильм, вошедший в число документальных фильмов, выпущенных в 2024. Повествуется шаткий период государства, расцвет бандитизма. Испуганные люди с радостью встречают спасителя – Сергея Мавроди. Математик обещает гражданам быстрый и стабильный заработок. В скором времени всё разрушается правительством. Становится понятно, что несметные богатства были обещаны любителем пирамид.

Игры и люди



Цель проекта – раскрыть правду о советских, затем российских спортсменах на Олимпийских играх. Главный герой, Виталий Смирнов, рассказывает тайны того периода. Представлено не менее 70 интервью со спортсменами, представлявшими страну на спортивных аренах до 2022 году. В их число вошли такие известные люди как Третьяк, Фетисов, Хоркина.

Каренина


документальные фильмы 2024 года

Подробности процесса написания известного романа Льва Толстого. Зрителям удастся изучить мельчайшие детали, на которые не было обращено внимание во время прочтения книги. Станет понятна причастность героев к трагедии, их дальнейшая судьба. Возможно, Анна не хотела окончить жизнь самоубийством, и это была случайность…

Летать, так летать!


документальное кино 2024

Кинопроект, посвященный туру Александра Розенбаума по донским станицам. Планирование крупного проекта заняло более 10 лет. Услышать вживую композиции артиста удалось в городах и посёлках. Съёмки длились до последнего дня турне. Зрители смогут увидеть выступления, историю поселений, интервью с местными жителями.

Остров Сахалон


документалки 2024

Документальные фильмы, как и этот проект 2024 года, основаны на исторических событиях. В центре внимания Антон Чехов, отправившийся в 1890 году на Сахалин, Цейлон. Цитаты из путевых записок писателя представлены Борисом Щербаковы, народным артистом.

Семьдесят два


новые документальные фильмы 2024

Серия матчей, состоявшаяся в 1972 году, состояла из 8 игр. Противостояние команды СССР и сборной Канады. Сражение стран состояло из нечестной игры, взаимного обвинения, неправильного судейства, мастерства и стремления к победе. Усиливающийся терроризм, страх КГБ оказывали на хоккеистов давление, что приводило к казусам и серьёзным проблемам.

Фиолетовая страна


документальный спецпроект 2024

Третья часть цикла фильмов, посвященная детским годам. Ребёнок активно воспринимает окружающий мир, начинает его впитывать, а затем преломить. В центре сюжета Стеша, пятилетняя девочка. Она рисует, сочиняет истории, формируя волшебную реальность. Фантазии малышей раскрываются. Показано, как они воспринимают жизнь.
ДОПОЛНИТЬ СПИСОК


Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив