название

» » » Фильмы про дьявола

Фильмы про дьявола

Дьявол — распространённый киношный персонаж. Он связан с потусторонним миром и в противовес силам добра и Богу творит на Земле свои тёмные дела. Например, в русской экранизации романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» от режиссёра Владимира Бортко дьявольский образ Воланда и его свиты изображён настолько ярко, органично и непревзойдённо, что пересматривать сюжет хочется снова и снова. В этом киношедевре он скрывается под личиной обычного человека. И, может быть, в этом и есть скрытый посыл от гениального автора «Мастера и Маргариты»: Каждый человек — сам себе Бог, и сам себе — Дьявол.

Если вы интересуетесь потусторонними силами и любите смотреть фильмы про дьявола — то следующая киноподборка вам точно понравится. В ней собраны лучшие сюжеты о Люцифере, который пришёл на нашу планету с единственной целью — украсть как можно больше душ.

Дьявольщина в кино часто сопровождается красочными спецэффектами и мощными сценами перевоплощения. Люцифер может всё! Богатства несметные подарить? — Пожалуйста! Дом роскошный? – Да не вопрос! Искушать людей материальными благами ради того, чтобы украсть их душу — вот основная работа дьявола. Именно поэтому его образ так многогранен и интересен зрителю.

В нашей подборке фильмов вы найдёте самые душераздирающие истории о Дьяволе. Здесь есть и леденящие душу сюжеты о рождении Антихриста, и увлекательные рассказы о том, что лучше не совершать попыток помешать дьявольским планам. Некоторые герои готовы вступить в схватку с Люцифером, другие — по собственной глупости попадают в западню и оказываются в рабстве у самого Антихриста. Выбирайте свой киносюжет и наслаждайтесь просмотром!
ДОПОЛНИТЬ СПИСОК


Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив