название

» » » Фильмы про боди-хоррор

Фильмы про боди-хоррор

Жанр боди-хоррор весьма специфический. Это не простые ужасы, к котором привыкли их любители. Конечно, здесь тоже есть выскакивания из-за угла, резкие звуки, зловещая тишина и многие другие критерии присущие этому жанру. Но в основном он построен на метаморфозах, связанных с человеческим телом. Здесь можно увидеть различные процессы, которые в большинстве своем вызывают отвращение: это может быть гниение, какие-либо превращения и эксперименты, которые ученые ставят над телами, а приводят они к необратимым последствиям. Лучше всего жанр боди-хоррор иллюстрируют фильмы «Монстр Франкенштейн», «Род мужской», «Скрежет» и многие другие.

Стоит отметить, что этот жанр легко может быть совмещен и с другими, такими как триллер или даже мелодрама. А отличительной особенностью для создания персонажей является огромное количество пластического грима. Многие по несколько часов проводят в гримерной, чтобы сделать соответствующий раскрас. Но самое важное в этом жанре, что человеческое тело и все манипуляции с ним всегда остаются в центре внимания зрителей. Чаще всего герои в таких фильмах болеют какими-то жуткими болезнями.

Если вы любитель фильмов подобного рода, то ознакомьтесь и с нашей подборкой!
ДОПОЛНИТЬ СПИСОК

Оборотень (2000)
Оборотень (2000)
Рейтинг:
КиноПоиск 6.5 (2800)
IMDB 6.8 (46847)
16+
  • Страна: Канада | Режиссер: Джон Фоусет
  • В ролях: Эмили Перкинс, Кэтрин Изабель, Крис Лемке, Мими Роджерс, ...
  • Жанр: ужасы, фэнтези, драма
  • 16-летняя Джинджер и её младшая сестра Бриджит очень любят снимать на видеокамеру фильмы ужасов, безжалостно расходуя огромное количество красной краски. Однажды во время одной из ночных вылазок ...
0

Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив