название

» » » Фильмы про братву

Фильмы про братву

Начало 90-х годов стало переломным временем не только для страны в целом, но и для каждого отдельного её гражданина. Так, многие фирмы закрывались, всё менялось, привычный способ жизни уходил и в этот момент, некоторым людям пришлось выбирать каким путём пойти. Не все выбрали жизнь на гроши и надежду в лучшее будущее, некоторые решились пересечь черту закона и попробовать построить для себя новую страну, новый дом и жизнь. Так, в это время всё больше и больше бандитов решались выйти из тени и показать, на что они способны, в то же время небывалой силы и мощи набралась так называемая «братва». Неудивительно, что многие режиссёры посвящают свои киноленты этому переломному моменту истории, дабы показать, как перемены и желание лучшей жизни меняют людей, и на что некоторые готовы пойти ради денег и власти.

За последние годы вышло много кинолент данной тематики, но есть и те фильмы про братву, которые заслуживают особого внимания, ведь очень часто рассказывают истории, которые имели место быть в реальной жизни. Примерами таких кинолент можно назвать такие как «Человек ниоткуда», «Чужая», «Близкий враг», «Решала» и «Ликвидатор». Но нельзя забывать и об продолжение легендарной истории, которая стала частью коллекций многих кинолюбителей — «Бригада: Наследник». Эта кинолента вышла на экраны в 2012 году и рассказала, как сложилась судьба Саши Белова и его семьи.

Нельзя забывать и о картинах, которые дали толчок к популяризации направления в отечественном кинематографе. Среди таких кинолент культовые «Брат», «Бумер» и «Антикиллер». Это были одни из первых фильмов, показавших всю правду о «лихих» девяностых, и они не просто понравились зрителю, а стали символом того переломного времени для целых народов, неудивительно, что эти киноленты получили не только признание, но и продолжения.

Вскоре после выхода «Брата» и «Бумера» пришёл через их продолжений, которые ещё раз показали любовь зрителя к такой тематике. И даже сегодня кино про братву и начало новой эпохи – не редкость и среди новых русских кинопремьер. Это лишь очередное доказательство, насколько дорога и поучающа история для современников! Можно уверено сказать, что данная тематика порадует ещё не одной яркой картиной.
ДОПОЛНИТЬ СПИСОК

Яйцо Фаберже (2022)
Яйцо Фаберже (2022)
Рейтинг:
12+
  • Страна: Россия | Режиссер: Илья Фарфель
  • В ролях: Николай Наумов, Максим Лагашкин, Юрий Стоянов, Ольга ...
  • Жанр: Режиссер
  • В детстве все хотят - «когда вырастут» - стать звездами или чемпионами мира, генералами или моделями, богатыми бездельниками или простыми космонавтами. Никто не мечтает о карьере ассенизатора или ...
0

Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив