название

» » » Фильмы про куклу

Фильмы про куклу

Куклы-убийцы... Эта категория для любителей побояться и получить адреналин. Ассортимент фильмов большой и регулярно пополняется. Направление одно – сюжетов множество. По странам ограничения нет. Предлагаем вам адский фарш от разных производителей.

Куклы в детстве оказывают достаточно большое влияние на разные области нашей жизни – духовную, познавательную, коммуникативную, развитие творческой жилки. В них играют и девочки, и мальчики. Для маленьких детей эти игрушки представляют сказочный мир, где дети придумывают что-то свое и управляют пупсом. Это символ людей и богов, но каждый фильм про куклу показывает, что есть что-то пугающее и отталкивающее в этом пластмассовом человечке.

Самое первое – это постоянно следящий за вами взгляд стеклянных глаз. Наверняка многие в детстве прятались под свое одеяло, когда глаза от света из окна начинали пускать вспышки. А если сдвинется с места? Или упадет? Или издаст какой-нибудь звук? Не только дети, но и взрослые пугаются. Но малыши играют просто для развлечения. А для многих взрослых куклы, оставаясь символом, приобретают религиозное или мистическое значение. Только используют их по-разному. Одни верят, что игрушечные люди приносят добро, отводят беду и болезни. Другие применяют их для мести, в зловещих ритуалах и убийствах. Ведьмы в Европе втыкали булавки в куклу, изображавшую человека, для того, чтобы приворожить его или убить. То же самое делают приверженцы Вуду. Есть еще мнение, что в изготовленную куклу, прототип определенного человека, путем ритуала можно перенести душу человека в куклу и таким образом сотворить себе раба.

Но кукла и человек все же оставались разными объектами. И, конечно, сценаристы и режиссеры соединили эти элементы в ужастиках. В фильмах пошли немного дальше. Авторы показывают, что нет необходимости вселять душу человека в пластикового пупса, можно оживить ее без прототипа, саму по себе. Получается, что куклу можно оживить тремя способами: перенести в нее душу живого человека; захватить души уже умерших людей; а можно оживить без прототипа, саму по себе – правда, в этом случае куклы имеют собственные волю и мнение, и далеко не всегда подчиняются своему творцу.

Ну что, боитесь? Тогда этот раздел для вас. Здесь собраны фильмы про ужасных кукол. Стоит только дать им маленькую поблажку, они тут же возьмутся за вас и причинят большие неприятности. При просмотре мурашки по спине и дрожь в коленях вам обеспечена. Занавес открывается! Желаем страшного просмотра!
ДОПОЛНИТЬ СПИСОК


Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив