название

» » » Фильмы про Грецию

Фильмы про Грецию

Для любителей масштабных исторических картин отличным способом провести свободное время будут фильмы про Грецию. Эта страна в свое время оказала огромное влияние на развитие многих сфер человеческой жизни: медицину, искусство, политику, литературу. Мифология подарила миру сильных и наделенных необычными способностями героев. Спарта и Афины поражали своей культурой, спортивными достижениями, правилами и порядками.

Многие фильмы про Древнюю Грецию получили мировое признание благодаря своей масштабности, красочности и неординарности. Зрителя ждут кинокартины, снятые в жанре исторического кино, а еще боевики, приключения, фантастика, мистика. Но основная примечательность – главные герои: известные всему миру полководцы, правители, древнегреческие боги, мифологические существа.

Наша подборка на эту тему включает в себя кино об исторических событиях, связанных с троянской войной, о человеке, который не побоялся бросить вызов самим богам, о королеве воинов, помогающей страждущим, о могучем сыне Зевса, герои мифов и легенд Геракле.

Это истории о добре и зле, где в битве сойдутся грозные боги, могучие титаны и обычные смертные, наделенные сверхъестественными способностями. Они отлично подойдут для семейного просмотра, ведь, как и в жизни, добро в них практически всегда побеждает зло.
ДОПОЛНИТЬ СПИСОК


Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив