название

» » » Фильмы про паркур

Фильмы про паркур

Уникальность современных киностудий состоит в том, что на их площадках создаются различные по сюжету, настроению фильмы. Мировой и отечественный кинематограф идет в ногу со временем и старается удовлетворить все запросы своего зрителя. Появление новых течений в музыке, искусстве, театре, видов спорта, вариантов проведения свободного времени становится плодотворной почвой по созданию картин на популярные темы. Примером являются фильмы про паркур – уличное искусство преодоления препятствий по большей части в условиях города. Отчасти это занятие считают видом акробатики.

Что дает молодому поколению постижение этого, следует признать, нелегкого и даже рискованного искусства? Какие ощущения они получают, совершая очередной прыжок, сальто или другой сложный трюк? Конечно же, это адреналин, жажда скорости, демонстрация собственных способностей и получения признания среди остального молодого поколения.

Паркур в наше время – необычайно раскрученное увлечение в молодежной среде. Наша подборка будет интересна как опытным мастерам этого занятия, так и начинающим его осваивать. Возможно, кто-то, посмотрев одну из лент, начнет серьезно этим заниматься и попытается повторить увиденное!

В представленном списке фильмов про паркурщиков вы найдете наиболее интересные, зрелищные киноленты, посвященные данному направлению. Вы не увидите здесь скучных сюжетов об этом экстремальном виде спорта, главные герои всегда в движении. Они восхищают и завораживают своими действиями, заражают активностью. Потребность в свободе – главная в жизни героев. Нарушив правила, они скрываются от полиции, врагов, соперников по увлечению. Но препятствия на то и существуют, чтобы их преодолевать, с чем достаточно виртуозно справляются мастера паркура. Сюжеты захватывают не меньше, чем боевики и триллеры!
ДОПОЛНИТЬ СПИСОК


Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив