название

» » » Русские фэнтези-фильмы

Русские фэнтези-фильмы

По вечерам в кругу семьи или друзей часто хочется посмотреть что-то приключенческое, захватывающее и интересное. Отличным решением станут русские фильмы фэнтези. Жанр развивается активно как никогда, ежегодно выходит по несколько новых картин в этом направлении. И все разные – смешные и серьёзные, мрачные и светлые, сказочные или антиутопические… В общем, каждый сможет найти для себя вариант по вкусу.

Не так давно русского фэнтези на экранах было до боли мало. Жанр начинался с экранизаций произведений Гоголя, которые всегда были мрачными и зачастую прохладно принимались зрителями. Подъём начался лишь в 2000-х годах, не без помощи Тимура Бекмамбетова. Его экранизации «Дозоров» для многих стали любимыми фильмами.

Сейчас рынок российского фэнтези ещё более разнообразен. Тут можно найти и переосмысление народных сказок на новый лад, и забавные проекты, заигрывающие с приметами и верованиями, и даже экранизации популярных на западе сюжетов. Для любителей погрузиться во вселенную кину всерьёз и надолго создаются и сериалы, которые тоже поражают разнообразием тем. Словом, тем кто ещё не знаком с российским кино в жанре фэнтези – самое время это исправить!
ДОПОЛНИТЬ СПИСОК


Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив