название

» » » ТОП новогодних фильмов про Снегурочку

ТОП новогодних фильмов про Снегурочку

Новый год ассоциируется с зимней сказкой. К детям приходит добрый волшебник, который приносит подарки. И всегда его сопровождает очаровательная внучка - Снегурочка. Она добра к окружающим, помогает лесным жителям подготовиться к празднику и следит за тем, чтобы Дед Мороз ничего не перепутал. Фильм про Снегурочку подарит хорошее настроение не только ребенку, но и всей семье. Взрослые вспомнят о том, как были детьми и всегда с нетерпением ждали встречи с этой удивительной юной волшебницей.

Киносказки являются неотъемлемой частью новогодних праздников. Добрая волшебница часто оказывается в беде, нечистая сила, чтобы помешать веселью, похищает девушку. Но она верит, что герои обязательно пройдут все испытания и спасут ее. Снегурочка - пример для подражания. Она дружит с ребятишками и зверятами, уважает старших и даже к врагам проявляет сострадание и сочувствие. Внучка Деда Мороза готова и для них устроить настоящий праздник. Кинорежиссеры, советские и российские, сняли большое количество интересных фильмов с ее участием, из которых можно почерпнуть много полезного. Детские киноленты еще и очень веселые, поэтому хорошее праздничное настроение семье обеспечено.

"Снежная королева" (The Snow Queen, 1957)



Советский мультфильм, основанный на сказке Ганса Христиана Андерсена. Рассказывает о приключениях маленькой девочки Герды, которая отправляется спасать своего друга Кая из ледяного плена Злой Снежной Королевы.

"Снегурочка" (1952)



Советский фильм-сказка, созданный по мотивам русской народной сказки о Снегурочке. Рассказывает о магии и волшебстве, когда девушка, созданная из снега, оживает и становится настоящей дочерью Деда Мороза.

"Леди и бродяга" (Lady and the Tramp, 1955)



Классический анимационный фильм студии Disney, в котором одной из главных героинь является Леди, аристократичная домашняя собака. В фильме есть небольшой эпизод, вдохновленный русской сказкой о Снегурочке.

"Снегурочка" (2013)



Российская новогодняя комедия, повествующая о том, как в современном мире может появиться настоящая Снегурочка. Забавные ситуации и неожиданные повороты событий делают этот фильм отличным вариантом для праздничного просмотра.

"Щелкунчик и Четыре королевства" (The Nutcracker and the Four Realms, 2018)



Фэнтезийная приключенческая сказка от Disney, вдохновленная балетом "Щелкунчик". Сюжет вращается вокруг молодой девушки, отправляющейся в магический мир, где она встречает Снегурочку и других волшебных персонажей.

"Весенняя сказка" (1971)



Советский фильм, созданный по мотивам русской народной сказки. Рассказывает о любви Снегурочки и Лели, ее брата, к миру людей.

"Щелкунчик 3D" (The Nutcracker in 3D, 2010)



Удивительная интерпретация балета "Щелкунчик" с элементами фэнтези и музыкальными номерами. В фильме также присутствует сюжетная линия с Снегурочкой.

"Дед Мороз и Серый волк" (1978)



Советский мультфильм, рассказывающий о приключениях Снегурочки и ее друзей в лесу, в том числе с серым волком.

"Ледяная внучка" (1980)



Российский фильм о Снегурочке, который погружает зрителей в мир волшебства и таинственности, рассказывая историю о ее поисках смысла жизни и любви.
ДОПОЛНИТЬ СПИСОК


Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив