название

» » » Фильмы про сумасшедших

Фильмы про сумасшедших

Фильмы бывают разного жанра. Например, комедия, трагедия, драма, боевик, исторический фильм, мелодрама, фантастика и так далее. А вот сюжет только двух типов: основанный на реальных событиях и вымышленный автором сценария. Мы же в этой подборке рассмотрим фильмы про сумасшедших. Вообще, безумие — состояние человека, в котором он неуправляемый. Однако оно тоже бывает разным, потому что каждый человек уникален.

Остров проклятых (2010)



Режиссёр: Мартин Скорсезе

Сюжет: Фильм про двух американских судебных приставов, которые проводят расследование и распутывают дела. Они отправляются на остров, находящийся в штате Массачусетс, чтобы раскрыть дело пропавшей пациентки из морга. Ложь шаг за шагом, бунт обитателей клиники. Справятся ли они?

Безумцы (2010)



Режиссёр: Брек Эйснер

Сюжет: Фильм "Безумцы" ремейк фильма "Сумасшедшие". Небольшой городок Огден-Марш, населённый весёлыми и мирными жителями. Но однажды днём кто-то пришёл с ружьём, чтобы всех убить, а кто-то сжёг свой дом.

Грязь (2013)



Режиссёр: Джон С. Бейрд

Сюжет: Фильм про шотландского продажного полицейского, помешанного на сексе и кокаине. Ему нужно расследовать убийство, но ему постоянно мешают его странности. Поэтому за ним присматривает его напарник.

Американский психопат (2000)



Режиссёр: Мэри Хэррон

Сюжет: Днем обычный человек, ночью кровожадный убийца.

Пролетая над гнездом кукушки (1975)



Режиссёр: Милош Форман

Сюжет: Чтобы избежать тюремного заключения, нужно будет притвориться психом. Человек, сымитировав помешательство, попадает в психушку. Он поражается тому, что хозяину клиники все равно, а остальные смирились с ситуацией. Он решается на бунт, вот только в одиночку.

Шоссе в никуда (1997)



Режиссёр: Дэвид Линч

Сюжет: Куда исчез настоящий убийца? Обвиненный в убийстве своей жены Фред приговорён к наказанию. Но незадолго до этого он исчезает из камеры, а на его месте находят растерянного и испуганного Пита. Что случилось? Как он оказался здесь?

Каждый из этих фильмов интересен своими сюжетами, историями, своими героями, обстановкой и так далее. Эти фильмы очень хорошо сняли и люди, которые играли главных героев тоже хороши. Потому что передать все чувства героя через экран - страх людей, печаль, и так далее - звучит как что-то невероятное, но они это сделали. Надеюсь вам понравятся фильмы о настоящем безумии и вы оцените их труд.

Еще больше фильмов смотрите в нашей подборке.
ДОПОЛНИТЬ СПИСОК

Побег из сумасшедшего дома: История Нелли Блай (2019)
Побег из сумасшедшего дома: История Нелли Блай (2019)
Рейтинг:
КиноПоиск 6.0 (3879)
IMDB 6.3 (1322)
  • Страна: США | Режиссер: Карен Монкрифф
  • В ролях: Кристина Риччи, Джудит Лайт, Джош Боуман, Аня Савчич, Марк ...
  • Жанр: триллер
  • Девушка с амнезией попадает в закрытую психиатрическую лечебницу, где творятся страшные вещи. ...
0

Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив