название

» » » Фильмы про шаолинь

Фильмы про шаолинь

Восточные единоборства, пожалуй, одна из неотъемлемых частей многих современных фильмов, в частности масштабных боевиков. Но есть место на Востоке, которое негласно считается домом всех этих искусств, и имя ему Шаолинь. Об этом, спрятанном от всего мира, расположенном практически за облаками монастыре снято немало кинолент, которые рассказывают историю этих стен и тех, кто живёт здесь, знаменитых монахов.

Фильмы про Шаолинь радуют разнообразием знаменитых актеров. Среди них, к примеру, «Выход Дракона» с Брюсом Ли, «Астральное кнуг-фу» с Джеки Чаном, а ещё «Храм Шаолинь» с Джетом Ли. Эти картины способны похвастаться не только невероятным захватывающим сюжет, но и невообразим мастерством актёров, которые, кроме всего прочего, отличные мастера восточных боевых искусств.

Так, к примеру, Джеки Чан, является исполнителем самых, что говорится сумасшедших трюков, в кинолентах с его участием. Как видно, монастырь и его единоборства – что-то больше, нежели культурное достояние, скорее, это связь с их предками, и авторы очень бережно к ней относятся, пытаются передать всё её могущество в своих незабываемых кинолентах, дабы его увидел весь мир.
ДОПОЛНИТЬ СПИСОК


Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив