название

» » » Фильмы про людей, решившихся на суицид

Фильмы про людей, решившихся на суицид

Суициды давно уже приобрели характер эпидемии. Число людей, уходящих из жизни таким образом, с каждым годом растет. Фильмы про самоубийство - результат творческих поисков кинематографистов. Сценаристы, режиссеры пытаются найти причины подобных поступков. А они многогранны: чувство безысходности, неспособность перенести позор, желание обратить на себя внимание. Для многих это кажется единственным выходом из патовой ситуации. Все остальное отходит на задний план, становится неважным.

"Поднимаясь выше" (A Beautiful Mind, 2001)



Фильм основан на реальной истории математика Джона Нэша, страдающего шизофренией. Сюжет рассказывает о его борьбе с болезнью, включая моменты, когда он рассматривал суицид как вариант.

"Часы" (The Hours, 2002)



Три женщины в разные периоды времени связаны романом "Мисс Дэллоуэй" Вирджинии Вульф. Одна из них, Лаура Браун, сталкивается с трудностями в своей жизни, включая тему суицида.

"Лучшее предложение" (A Single Man, 2009)



Джордж, преподаватель университета, сталкивается с горем после потери своего партнера. Фильм исследует его эмоциональное состояние и моменты, когда он размышляет о суициде.

"Речь короля" (The King's Speech, 2010)



Георг VI с трудом справляется с заиканием и страхом общения, особенно после внезапной отречения его брата. Фильм затрагивает тему депрессии и самосомнения.

"Остаться в живых" (Stay, 2005)



Психотерапевт пытается помочь молодому пациенту, который утверждает, что видит свое собственное будущее самоубийство. Фильм исследует сложные темы реальности и восприятия.

"Подкидыш" (Precious, 2009)



Героиня Клэрисса Джонсон, также известная как Прициоус, сталкивается с суицидальными мыслями в результате насилия и трудностей, с которыми ей приходится сталкиваться в своей семье.
ДОПОЛНИТЬ СПИСОК


Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив