название

» » » 10 лучших фильмов про страстную любовь

10 лучших фильмов про страстную любовь

Представляем вашему вниманию подборку, где представлены лучшие фильмы про страстную любовь. Каждый из нас мечтает о том, чтобы встретить свою вторую половинку. Любой человек нуждается в том, кто смог бы разделить его увлечения и поддержать в трудную минуту. Но обрести настоящую любовь не так-то просто. Прежде чем встретить вторую половинку, нередко приходится проходить через горькие разочарования. Но иной раз страсть охватывает влюбленных столь сильно, что им становится безразличен весь остальной мир. Именно о такой всепоглощающей любви и пойдет речь в предложенных нами фильмах.

«500 дней лета» (2009 г.)



История молодого человека по имени Том (Джозеф Гордон-Левитт), влюбившегося в свою коллегу Саммер (Зоуи Дешанель). Однако их отношения оказываются недолговечными, и фильм прослеживает траекторию их страсти и распада.

«Титаник» (1997 г.)



История страстной и трагической любви между двумя молодыми людьми, Розой (Кейт Уинслет) и Джеком (Леонардо Ди Каприо), на борту обреченного океанского лайнера.

«Сумерки» (2008–2012 гг.)



Серия фильмов о страстной и опасной любви между человеком Беллой (Кристен Стюарт) и вампиром Эдвардом (Роберт Паттинсон).

«Унесенные ветром» (1939 г.)



Эпическая история любви между Скарлетт О’Хара (Вивьен Ли) и Реттом Батлером (Кларк Гейбл), разворачивающаяся на фоне Гражданской войны в США.

«Вечное сияние чистого разума» (2004 г.)



Романтическая драма о паре, пытающейся стереть воспоминания друг о друге, но обнаруживающей, что не может перестать любить.

«Телохранитель» (1992 г.)



Фильм о романтических отношениях между певицей Рейчел Мэррон (Уитни Хьюстон) и ее телохранителем по имени Фрэнк (Кевин Костнер).

«Привидение» (1990 г.)



Душераздирающая история о любви и потере, когда призрак умершего молодого человека (Патрик Суэйзи) возвращается, чтобы помочь своей вдове (Деми Мур) найти справедливость.

«Горбатая гора» (2005 г.)



Драматический рассказ о запретной любви между двумя ковбоями, Эннис Дель Мар (Хит Леджер) и Джек Твист (Джейк Джилленхол).

«Дневник памяти» (2004 г.)



Романтическая история о Ное (Райан Гослинг) и Элли (Рейчел МакАдамс), которые несмотря на все трудности, остаются преданными друг другу.

«Красотка» (1990 г.)



Комедийная мелодрама о проститутке по имени Вивьен (Джулия Робертс) и богатом бизнесмене Эдварде (Ричард Гир), которые встречаются и влюбляются друг в друга, несмотря на их социально-экономические различия.
ДОПОЛНИТЬ СПИСОК


Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив