название

» » » Подборка фильмов про компьютерные игры

Подборка фильмов про компьютерные игры

Индустрия развлечений продолжает набирать обороты. На прилавках появляются все более реалистичные игры, способные погрузить человека в виртуальную реальность. Тема получила широкое развитие в кинематографе. Предлагаем вашему вниманию подборку, в которой собраны лучшие фильмы про компьютерные игры. Некоторым из них в итоге удалось предугадать будущее. В классических фантастических боевиках нередко рассказывалось об очках виртуальной реальности. Сейчас данная технология является обыденностью. В фильмах создаются целые виртуальные миры, засасывающие игрока с головой. Зрителей ждет увлекательное путешествие в мир компьютерных развлечений!

“Первому игроку приготовиться” (2018)



Фильм основан на одноименном романе Эрнеста Клайна, который рассказывает историю мира, где люди погружены в виртуальную реальность игры OASIS, созданной гениальным геймдизайнером. Главный герой, Уэйд Уоттс, пытается найти “пасхальное яйцо”, оставленное создателем, которое может изменить жизнь всех пользователей игры.

“Геймер” (2009)



В этом фильме, основанном на романе Стивена Кинга, главный персонаж, реальный заключенный, играет в жестокую компьютерную игру, где его действия в игре влияют на его жизнь в реальности. Он должен помочь правительству остановить восстание заключенных.

“Трон” (1982)



Классический научно-фантастический фильм, основанный на одноименной видеоигре, где главный персонаж, молодой программист, попадает в виртуальный мир, где ему предстоит сразиться с тираном, захватившим власть.

“Джуманджи” (1995)



Комедийный фильм, снятый по мотивам одноименной настольной игры, в которой главный персонаж случайно активирует магическую силу и заставляет своих друзей переживать различные приключения.

“Топ Ган: Мэверик” (2022)



Продолжение популярного боевика 1986 года, в котором главный герой - пилот, играющий в компьютерную симуляцию воздушных боев для подготовки к реальным миссиям.

“Матрица” (1999)



Культовый научно-фантастический боевик, в котором люди живут в виртуальной реальности, контролируемой искусственным интеллектом. Главный герой обнаруживает правду о мире и должен противостоять машинам.

“Постал” (2007)



Пародийная комедия, основанная на серии компьютерных игр Postal, в которой главный персонаж участвует в различных сумасшедших приключениях, включая виртуальный боулинг.

“Назад в будущее” (1985)



Классическая научная фантастика, в которой герой использует машину времени, основанную на компьютерной программе.

“Она” (2013)



Драма, основанная на одноименном рассказе Филипа К. Дика, в которой одинокий человек влюбляется в операционную систему, которая становится для него близким другом и компаньоном.
ДОПОЛНИТЬ СПИСОК


Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив