название

» » » Фильмы о маньяках, снятые по мотивам реальных событий

Фильмы о маньяках, снятые по мотивам реальных событий

Фильмы про маньяков на реальных событиях - это подборка для тех, кто:
1) Хочет пощекотать себе нервы (возможно, даже на ночь);
2) Любит все, что связано с криминалистикой, детективными историями, убийствами;
3) Желает лучше разобраться в психологии. Да-да, возможно, на примере данных фильмов, у вас появится собственная стратегия, как защитить себя от опасности. Ведь рассматривая психологический портрет человека, который способен на зверские поступки, начнешь отличать таких людей со временем от обычных, простодушных граждан. Ну, а если нет, в любом случае, на примере жертв, точно будете знать, как не нужно делать.

"Семь" (Se7en, 1995)



Детектив Сомерсет и его новый напарник Миллс расследуют серию убийств, связанных с семью смертными грехами. Закрученный сюжет ведет зрителя к шокирующему финалу.

"Молчание ягнят" (The Silence of the Lambs, 1991)



Агент ФБР Кларисса Старлинг обращается к заключенному-психопату, Ганнибалу Лектору, чтобы помочь в поимке серийного убийцы по прозвищу "Буффало Билл".

"Психо" (Psycho, 1960)



Режиссер Альфред Хичкок представляет историю Нормана Бейтса, который управляет мотельчиком и имеет необычные семейные отношения. Фильм стал классикой жанра триллера.

"Умри, адвокат, умри" (Fracture, 2007)



Молодой ассистент прокурора должен доказать вину инженера, обвиняемого в попытке убийства своей жены. За кажущейся ясной картиной развивается запутанный интригующий сюжет.

"Монстр" (Monster, 2003)



Фильм основан на реальной истории жизни Айлин Уурнос, женщины-маньяка и проститутки, которая убивала своих клиентов.

"Задача 49" (Zodiac, 2007)



Репортеры и детективы сталкиваются с загадочным серийным убийцей, который подписывает свои письма "Зодиак". Фильм основан на реальных событиях.

"Угроза" (The Strangers, 2008)



Молодая пара сталкивается с тремя загадочными незнакомцами, мучающими их в течение ночи. Фильм вдохновлен реальными преступлениями.

"Другой" (The Other, 1972)



Дети-близнецы, живущие в загадочном особняке, сталкиваются с семейными тайнами и мрачными прошлыми событиями.

"Чужие" (The Stepfather, 2009)



Шагающий от одной семьи к другой, мужчина ищет идеальную жизнь, убивая своих новых семейных членов, когда вещи не идут как он хочет.

"Патриот" (Patriot Games, 1992)



Экс-агент ЦРУ Джек Райан становится мишенью для ирландской террористической группы после того, как он спасает младенца от их попыток похитить членов королевской семьи.
ДОПОЛНИТЬ СПИСОК


Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив