название

Чаки

Чаки был обычной куклой, пока в него не вселился дух маньяка. Теперь свирепая кукла-убийца мечтает отомстить обидчикам и снова заполучить в свое распоряжение человеческое тело, но с последним пунктом Чаки особенно не везет. Приходится свирепому головорезу обходиться кукольной оболочкой. Выглядит это жутко и немного комично. Мы собрали в список все части цикла «Чаки» по порядку.

Одна из самых узнаваемых американских франшиз ужасов про Чаки на данный момент состоящая из 8 фильмов и сериала. Главным героем серии является дух серийного маньяка, сумевшего с помощью древнего ритуала переместить свой дух в тело куклы. Образ кровожадного пупса пользуется популярностью как в США, так и по всему миру. Кроме фильмов и сериала, Чаки посвящены несколько комиксов, короткометражных кинолент, видеоигры.

«Детские игры», 1988.




В центре повествования — Чарльз, серийный убийца. Маньяка застрелил полицейский Майк. Но прежде чем умереть, Чарли сумел перенести душу в куклу. Вскоре милый пупс оказался в руках шестилетнего мальчика Энди. Он получил ее в подарок на свой День рождения. В первую же ночь в доме Энди начинают происходить странные вещи. Чаки, а именно так зовут куклу, будто бы самостоятельно перемещается по дому.

«Детские игры 2», 1990.




После пережитого мама Энди оказывается в психиатрической лечебнице. Мальчишку устанавливает другая семья.
В новом доме Энди видит знакомую куклу. Только вот зовут ее Томми. Не самом деле Томми и есть Чаки. Духу Чарльза удалось выяснить новый адрес Энди. И теперь он хочет сменить пластиковую оболочку на полноценное тело мальчика.

«Детские игры 3», 1991.




Прошло семь лет после ужасов первой части франшизы. Энди уже подросток. Юноша учится в военной школе. Но уничтожить Чаки окончательно так и не удалось. Кукла была восстановлена из пластиковых обломков. Теперь дух убийцы желает завладеть разумом мальчика Тейлора. Энди хочет помешать Чаки осуществить задуманное.

«Невеста Чаки», 1998.




Дух Чарли в теле куклы оказывается в руках девушки Тиффанни, с которой у него когда-то были отношения. Она подкупила полицейского, и тот отдал девушке останки куклы. С помощью ритуала девушке удается оживить Чаки. Но после ссоры Чаки убивает Тиффани, а душу возлюбленной помещает в тело куклы невесты. Парочка смертоносных игрушек планирует вернуть тело Чарльза. Они отправляются к его могиле, оставляя на своем пути кровавый след.

«Потомство Чаки», 2004




У парочки кукол появляется потомство. Малыша называют Гленом. А его кукольные родители беспокоятся о том, смогут ли они воспитать в своем потомке достойного сына. Правда в их понимании быть достойным, значит соответствовать им самим. Тиффани и Чарльз берутся обучать Глена семейному ремеслу. А это означает, что новых жертв не избежать.

«Проклятие Чаки», 2013




Девушка Ника человек с непростой судьбой. Она инвалид. А ее родная мама покончила жизнь самоубийством. Проститься с усопшей приезжает сестра Ники. Пока взрослые занимаются своими делами, девочка Элис находит куклу. После чего происходит несколько убийств. Нике удалось узнать, что всему виной безобидная на первый взгляд игрушка Элис.

«Культ Чаки», 2017




Энди уже стал взрослым. В его доме все еще находится голова Чаки. Энди изуродовал ее в порыве эмоций, когда злился на Чаки за все совершенные пластиковым чудовищем преступления. Ника тем временем пребывает в психиатрической лечебнице. Врачи полагают, что кукла-убийца всего лишь плод ее воображения.

Однажды Нику посещает опекун ее племянницы Элис. Девушке сообщают грустную новость. К сожалению Элис погибла. Но еще до своей смерти девочка просила передать тете свою куклу.

«Детские игры», 2019




Кинолента является ремейком первой части картины. Концепция главного антагониста в этой версии меняется. Теперь убийцей является не дух маньяка, а обладающая искусственным интеллектом кукла-робот.



Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии (0)