название

» » Хеллбой

Хеллбой

В Голливуде существует множество компаний, которые имеют права на разного рода франшизы. Чаще всего, наиболее популярными являются экранизации различного рода комиксов. Обычно это истории о добрых персонажах, которые совсем не нарушают закон и являются синонимом таких понятий, как «закон, порядочность, честность». Но бывают и исключения. Хеллбой – одно из них.

Это франшиза, включающая в себя 3 фильма про харизматичного красного гиганта, подпиливающего собственные рога. Кроме того, имеются два мультфильма, рассказывающих о его приключениях. На нашем сайте вы можете ознакомиться с подробностями фильма Хеллбой, все части которого уже доступны для просмотра зрителю.

Хеллбой: Герой из пекла (2004)



Первая картина франшиза относится к следующим жанрам:
  • Боевик;
  • Комедия;
  • Фэнтези;
  • Приключения;
  • Фантастика.

Гильермо Дель Торо, снявший ленту, отдал главную роль Рону Перлману – актеру, известному своей комичной внешностью. Другие ключевые роли достались Джон Хёрт, Карел Роден, Сэльме Блэр, а также Руперту Эвансу.

Вторая Мировая близилась к концу. Чтобы перевернуть ход сражений, они планировали призвать на Землю исчадие Ада, которое будет сражаться на их стороне. Вот только об этом узнают Союзники, которые пробираются в лабораторию, убивают охранников и срывают ритуал призыва. Впрочем, кое-что просочиться успело – это жуткое существо в виде ребенка. Ученый, состоявший в штурмовой команде, решил забрать дьяволенка себе, дав ему звучное имя Хеллбой. Так на свет появилось это существо, которое борется за добро, но не чурается гнусных, а порой и аморальных методов для достижения своих целей.

Хеллбой 2: Золотая армия (2008)



Сиквел относится к тем же жанрам. На посту режиссера остался Гильермо Дель Торо, главную роль исполнил все тот же великолепный Рон Перлман. Помимо других ранее упомянутых актеров, к ним добавился талантливый Сет МакФарлейн.

Представьте мир, где древнее перемирие между людьми и тайным царством нарушено. Жестокий повелитель, властвующий в обоих измерениях, бросает вызов собственной крови. Он пробуждает армию чудовищ, готовых опустошить Землю.

На защиту человечества встает Хэллбой - порождение двух миров, но не принадлежащий ни одному. Вместе с отрядом своего Бюро паранормальных исследований Хэллбой отправляется навстречу титанической битве. Ему предстоит пересечь границы реальностей, чтобы остановить безжалостного диктатора и его воинство ужасов.

Хэллбою придется выбирать между привычной жизнью и неизвестным будущим. Сумеет ли он победить зло и восстановить равновесие миров? Или мир навсегда погрузится во мрак?

Хеллбой: Возрождение кровавой королевы (2019)



Мягкий перезапуск франшизы состоялся в 2019 году с Нилом Маршаллом в качестве режиссера. Он решил отдать главную роль Дэвиду Харбору, а антагонисткой выступила сама Мила Йовович, сыгравшая Нимуэ. Если вы думаете, в каком порядке смотреть Хеллбой, то эта лента будет стоять на третьем месте.

Сюжет здесь повествует о поездке нашего героя в Англию. Там возродилась древняя королева Нимуэ, носящая титул Кровавой. Если она обретет все свои прежние силы, то человечество обречено на полное уничтожение. Это вынуждает Хеллбоя вступить в схватку с ней. Но по силам ли Демону Ада одолеть ту, кого считали самым могущественным существом своего поколения?

Хеллбой: Меч штормов (2006)



Древний японский демон завладел телом уважаемого профессора, когда тот открыл старинный свиток. Об этом стало известно Бюро по Исследованию Паранормальных Явлений. Они решают послать Хеллбоя разобраться с угрозой. В ходе битвы с демоном он хватается за самурайский меч, после чего переносится в совершенно иную реальность…

Примечательно, что главного героя озвучил Рон Перлман, сыгравший аналогичную роль в двух фильмах франшизы. Сальма Блэр и Даг Джонс так же вернулись к своим персонажам.

Хеллбой: Кровь и металл (2007)



Профессор Бруттенхольм в 1939 году убил девушку-вампира, использовавшую кровь молодых для собственного омоложения. Но спустя много лет нашелся некто, кому понадобилось воскресить вампиршу. Хеллбой и команда должны этому помешать!



Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии (0)